Религия, вера
А если придётся убить за Христа, то вы с радостью в сердце это сделаете? Чем тогда ВАШ бог отличается от тех же идолов?
Если бы даже он тут появился, то эти вот самые верующие, опять его распяли бы.
Наш Бог отличается от идолов тем, что Он живой и истинный и не требует никого убивать ради Себя.
Они 2000 лет за своего Исуса с огромным удовольствием друг друга и всех окружающих гасят!
Почему Бог? Верующие в бога/богов :)
"Времена меняются, вкусы меняются, но люди.. . Люди не меняются никогда" :)
Не придется. Богу не нужны человеческие жертвоприношения.
Этот иезуитский вопрос похож по уровню подковырок на предложения дьявола, которые тот делал Иисусу в пустыне.
Ты только согласись со мной, и будешь моим рабом навечно ))).
Мой ответ таков.
Не я агрессор, и отвечать за любые последствия должен инициатор.
Мой дух врага не боится, я наготове, мой дух подчинен воле Иисуса и от него я всегда получаю мгновенный ответ.
И у меня останется еще в запасе миг, чтобы проявить своё милосердие к врагу.
Я должна за него заступиться перед Богом.
Миг прошёл, и враг либо повержен, либо душа моя среди ангелов.
И в любом случае мне каяться не в чем.
Любить - так любить, стрелять - так стрелять, с любовью, естественно )))
С радостью .
Полностью осознавая, как беспощаден враг )))
Мой ответ таков.
И в любом случае мне каяться не в чем.
С радостью .
Вы хотите задаром получить вкус неведомого вам плода. Сперва найдите тот плод_постарайтесь познать Христа_только тогда и вы сможете войти в сад Христа_что называется Царством Небесным что находится внутри каждого из нас_и пропадет желания осуждать и мудрствовать от невеженственного Ума...
Фанатизм от веры не отличить?
За Христа убивать никого не придется, он сам решил взойти на крест в 33 года, не раньше и не позже потому, что так было прописано программой. Он сам его и припер на Голгофу, это тоже прописано. Это запланированный акт не Понтия Пилата, а Светильника Иисуса, не способного в то время приподнять уровень сознания избранного народа.
На подобную чушь может "клюнуть" только тот, кто не знает Христа, отдавшего Собственную жизнь ради Божьего прощения и жизни любого убийцы и преступника.
Наш Бог тем и отличается, что Он никогда подобного ни от кого не потребует.
Если же такое пришло на ум, то это явно не от Бога.
=============================================
Так что, г-н "Мнимый" не надо мнить о подобном. :-)
Медведева я убью за кого угодно и попаду при этом в рай. Особенно обрадуются старики и инвалиды.
"Вот бывало подкидываю я хворост в костер, а слезы из глаз градом катятся. То ли от жалости к грешнику, то от дыма"
за Христа убивают только христиан. Христос не учил никого убивать. наоборот учил не отвечать злом на зло и подставлять левую щеку (любовью отвечать)
За Христа не убивают, он посланник Бога. А Бог Един и ваш и наш!!!
Е Р
Э нет . это ВЫ лишь в такое верите. А мало ли кто и во что верит или не верит. Всем своих богов(бога) не приписывайте.
За него умирали но убивать точно никто не станет, по крайней мере в здравом уме. Не в прямом смысле за него, а за благую весть. При том нужно отметить рост религий поэтому не убивлюсь если появится что то вроде ислама только в христианской форме где вместе Аллаха будет Иисус и они пойдут уничтожать неверных.
Я не верующий отступник и мне как то реально по барабану всё что вы пытаетесь сказать....