Религия, вера

Какие противоречия между православными и католиками? почему не объеденяются?

Противоречия догматические: филиокве, догмат о непогрешимости (безошибочности) Римского Папы и его главенство над всеми христианами, догмат о непорочном зачатии Девы Марии, догматическое понятие о чистилище, а также учение о сверхдолжных заслугах святых.
Имеются обрядовые различия: в православии пользуются византийским литургическим обрядом и наиболее распространённым в Католической церкви пользуются латинским обрядом. В Католичество священник обязательно даёт обет безбрачия.
– в латинском обряде распространено совершение крещения путём окропления, а не погружения, а миропомазание совершается после достижения сознательного возраста (в византийском обряде сразу же после таинства крещения) .
– в восточном обряде детей начинают причащать с младенчества, в западном только после дня первого причастия (примерно с 7-8 лет) .
– совершение Литургии на пресном (Гостия) или квасном хлебе (Просфора) .
– осенение крестом производится справа налево у православных и слева направо у католиков латинского обряда.
Также несогласия об индульгенциях
Объединение ради объединения никому не нужно в религии люди ищут истину, поскольку как известно Католичество ввело новые не согласующиеся с евангельским учением догматы, то возврат их к истинному Православному Христианству, существующему неизменно с апостольских времён возможен лишь в случае, когда католичество откажется от своих выдуманных догматов.
Важно заметить что Католичество извратило понятие о Святой Троице, почитая Сердце Иисуса Христа, как некого отдельного Бога.
Айгерим Серикбаева
Лучший ответ
католики пошли на поводу у своих чувств и впали в духовную прелесть, поэтому объединяться с ними не имеет смысла
колокола единственное что в церквях от Бога!
есть разногласия . у них нет троицы
Василий Патеюк
Zilola Ganieva У кого нет троицы, у католиков, вы все уже до чертиков надоели со свой троицей, если не понимаете, не пишите ерунду!
Власть и деньги братства не признают.
Эльмира Гусева
Наличие мерседесов и особняков.
Екатерина Дурнова у католиков это тоже всё есть.
А зачем, ведь православные, крестятся как будто они на кресте, а католики, как будто пере ним.
Сейчас и Папа и Патриарх, каждый считает себя первым после Бога. Ну кто же из них просто так, откажется от этой должности в пользу конкурирующей стороны.