Религия, вера
Не пойму, если у православных и католиков ОДИН БОГ, тогда почему же такие противоречия???
Например, почему православным священнослужителям разрешено заводить семью...а для католиков это грех, они дают обет безбрачия???Ведь Господь то у нас один...и значит жить мы должны по одним правилам!?!
православным священникам тоже нельзя заводить семью. Но разрешается быть семейным человеку, кто рукоположен в иереи и кто был до того женат.
Из-за раскола 1054 года.
У Каина и Авеля одна мама, но дети такие разные.
Светлана Молчанова
Не убедили...простите...
А всего лишь возьмите прочитайте литературу на эту тему ..,и всё станет на свои места ...
Потому, что душевные христиане. я лишь передаю, то что понял со слов апостола Павла. У младенцев постоянные споры. разногласия и компромисс с миром, в виде дружбы. Тут не нужно много ума, просто открыть глаза на себя, какие мы и что делаем. Мудрость взывала, но ее не слушали. зато она посмеется их наказанию. Нет страха Божьего..
Бог то Один, да мы все разные
вяк по своему с ума сходит
Бог вообще один, но пути (конфессии) к Нему разные.
А правила и есть одни - одни и теже 10 заповедей.
А то, о чем ваш вопрос, - это преходящая форма
разные кассовые апараты
И вопрошал их Иисус:
- Ответствуйте, кто, говорите вы, Я есть.
И ответствовали они:
- Ты? Эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности.
И вновь вопрошал их Иисус:
- Чего-чего? !
И ответствовали они:
И вновь вопрошал их Иисус:
- Чего-чего? !
Хороший вопрос Юлек.)) ) но аватарка у тебя.... ты клевая!!!
Светлана Молчанова
Пасиб))))
Чо не пишешь???
У католиков правила похлеще православных, они никогда не объединятся!!! Л сожалению или к счастью.. тут не определишь!
Много было пророков, много мнений, много течений, это говорит о том что небыло согласия, и разные развития духа. И каждый придумывал правила удобные для управления в религии, для разных расс, наций нужны были разные формы обучения, просто уже многие сотни лет правила не меняются, КАК И ЭТОТ МИР...
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония. (Матфея 23:27,28)
книжники и фарисеи - это религиозные руководители в древние времена (ок. I в. н. э. )
Обрати внимание!!!! на 28 стих!!! !