Религия, вера

Вопрос только верующим . Что увеличивает Вашу веру ?

Надежда и Любовь... укрепляют... Веру...
Владимир Скобелин
Лучший ответ
Жадность и ведомость. . Есть у человека тайный Бог которому люди служат, но не всегда это осознают. . его зовут - "КудаВСЕтудаИя"

С помощью этого Бога люди начинают пить курить наркоманить, попадают в лапы мошенников и в религию заезжают
Важно знание и непросто сухое, а проверенное на собственном опыте, на себе!! !
М@lышка Kids
Искушения, как ни странно. Они показывают скрытые пороки, а значит служат к очищению, а очищаясь душа укрепляется в вере и любви к Богу.
курение грибов нюхание кокаина и героина
Андрей Шишкин
Ее увеличивает ее действенность, жизненность, исполняемость в действовании ее самой по преобразованию личности в которой она находится, через подаваемую благодать.
Знания о Боге и его делах
Ежедневное чтение св. Писания, молитва, пост, участие в Таинствах Церкви, соблюдение заповедей (старюсь соблюдать).
А9
Албан 97,02,28
Вы не можете увеличить веру. У вас она либо есть, либо ее нет. Чем больше вы пытаетесь увеличить свою веру, тем больше будет борьбы. Она не "увеличивается".
Ольга Константинова ну сказано же кто имеет веру с горчичное зерно , тут явно показана величина веры
Знания о Боге
Знание Бога через Библию. Применяя эти знания из Библии я вижу их пользу в моей жизни, и это убеждает, что Библия - книга от Бога, а он мудрый.
Abubakr Kuliev
участие в проповеди.
Знания из Слова Бога !
«Дополните свою веру.. . познанием» - (2 ПЕТРА 1:5, НМ) .
Нужно смотреть на мир реальными глазами, откуда все беды текут сколько зла и грязи в этом мире. Единственное утешение это -вера, которая никогда не подведет и наставит на путь истинный! Она с каждым днем все крепче и крепче.
L..novikova.. L
Когда я вижу, как вразумляется и становится на путь развития атеист, моя вера сразу укрепляется.
Ольга Константинова бывали реально такие случаи ?
Екатерина Ишкина Ты не располагаешь ни верой, ни знаниями, толстый и тупой тролль )))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/448692493/comment/83865449/
СЕРДЦЕМ ВЕРУЕМ. Господь сказал " Медлительные СЕРДЦЕМ, чтоб веровать всему, что написано... Чтоб поступать по вере или жить верою надо поступать по ДУХУ, а не по плоти. Плоть ( т. е. ветхий человек) желает противного ДУХУ. Вера в сердце будет проявляться, когда уже не я живу, но живет во мне ХРИСТОС. Тоесть я поступаю по духу. Жить верою это значит быть послушным ГОСПОДУ и жить для ЕГО славы. Если вы думаете, что много веры это значит у вас есть возможность творить чудеса, то это не так. Он ГОСПОДЬ И СИЛУ СВОЮ ИЗЛИВАЕТ В ТОТ СОСУД, КОТОРЫЙ ГОТОВ ПРОСЛАВИТЬ БОГА и ВСЕ. Вера делами достигла СОВЕРШЕНСТВА. Как пишет Петр ...проявите в ВЕРЕ вашей добродетель, в добродетели воздержание, в воздержании терпение, в терпении- благочестие, в благочестии - братолюбие, в братолюбии -любовь. Меру веры дает ГОСПОДЬ. И чем в нас меньше нашего плотского тем больше ГОСПОДЬ МОЖЕТ ДОВЕРИТЬ нам. Апостол пишет вам не тесно в нас, но в сердцах ваших тесно. Да даст нам ГОСПОДЬ СИЛ ОТВЕРГАТЬ СЕБЯ и умирать для себя, чтоб ЕМУ не было тесно в нас.
Guli Jojo
моя община .
Коран и Хадисы пророка Мухаммада с. а. в