Талант - дар Божий
В Божественном замысле о человеке ему дарована возможность творить, и творить нечто новое. Человек может осуществить этот замысел или, напротив, зарыть свой талант в землю. В любом случае, как и в Евангельской притче, он не останется безответен: ему придется дать ответ, как он распорядился своим талантом, своим творческим даром.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. И, ..получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне, вот, другие пять талантов я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.. . Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассып! ал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов (Мф. 25, 19-22, 24-28).
На Страшном Суде с человека будет взыскано за то, что он уклонился от воли Божьей, так же как будет учтено то, как он эту волю исполнил. Именно поэтому самым главным творческим заданием для человека остается непосредственное творение собственной жизни в соответствии с Божественным Промыслом о ней.
Религия, вера
Талант от Бога или дьявола?
от папы. .
:)
.. с мамой
:)
.. с мамой
ТОлько от Бога. А Дьявол хочет им пользоваться и управлять.
от него конечно
А других вариантов, кроме монотеизма, нет у вас? Печально...
Ернар Смаилов
Не печальтесь. Можно сказать - талант от природы, но и природа - моно.
от бога
Я-талант в человеке.
Смотря какой? Талант писать, спортсмена или какой...
Талант от души.
всё от Бога и талант и дьявол
Даже если человек чрезвычайно талантлив в какой-либо области, оправдывается ли тогда его хвастовство? Нисколько, так как хвастовство прославляет людей, в то время как любой талант – дар от Бога. Богу должна возноситься вся слава. За что же нас хвалить, если все это мы получили от рождения? (1 Коринфянам 4:7). Кроме того, наряду с сильными сторонами, у нас есть и слабости. Разве не следовало бы, ради справедливости, обращать внимание и на свои недостатки и слабости? Лишь немногие хвастуны думают так. Царь Ирод Агриппа I, возможно, и был талантливым оратором. Однако, так как ему недоставало скромности, его постигла страшная смерть. Тот ужасный случай показывает, что Богу, как и многим людям, отвратительно тщеславие (Деяния 12:21–23).
талантливые от Бога создают и творят-умное или глупое, смешное или нелепое-но своё... плагиатчики только перевирают и копипастят созданное не ими- попугайничать наверно проще, возможно оно и талант (или просто хорошая память), но не гений точно.
Талант от Бога ибо Бог закладывает в человека талант и проявляет его тогда, когда это необходимо обществу.
Татьяна Александровна Голяшкова
А криминальный талант? ;)
Талант - это дар Бога. В Иакова 1:17 говорится: «Все доброе, что даруется, и всякий совершенный дар — свыше, ибо нисходит от Отца небесных светил» .
Татьяна Александровна Голяшкова
А криминальный талант?
Смотря какой.