Религия, вера

инопланетяне существуют? Как атеизм относится к существам которые во много раз умнее нас, и которые живут на иных планет

Gulmaira* Eldezerova*
Наука не отрицает.
Анатолий Ушков
Лучший ответ
Rustam Lukpanov Да уж! Наука не отрицает!...хм. Они существуют как истина - вне зависимости от того какая точка зрения у науки.
Вот атеизм-то как раз к ним относится хоть как-то. Это религия их не допускает в принципе.
Данияр Шамсутдинов С недавних пор, они взгляды свои пересмотрели, Теперь в инопланетян верить можно)))
Галина ===== Атеизм отвергает все сверхъестественное. А вот кто хоть как-то к ним относится, так это НАУКА. И кстати, религия (Христианство) не запрещает гипотезу о существовании внеземных форм жизни. В Библии нигде не сказано о таком запрете!
Примерно так "Бога нет"=))
Атеизм допускает их существование. Равно как и вера. Пути Господни неисповедимы, мало ли каких овец, кроме нас, он еще пасет)
Юля Смелая
они разумеется должны быть... просто чисто статистически... не факт правда что все умнее...
Ddv Vdv
Пока что они существуют лишь на дисках с надписью "сделано в голливуде".
Inna Bauer
как атеизм, относится к возможности существования существ значительно более развитых чем мы, не знаю. . Но я вполне допускаю такую возможность. И отношусь к этом спокойно. Если они действительно более разумны и мы еще живы, то значит они действительно более разумны) ) Ибо мы с нашим уровнем разума полезли бы их в какую либо из наших религий посвящать уже))
Атеизм отвергает все сверхъестественное! Атеизм не имеет никакого отношения к науке.
Евгения Духан
Макс Гойколов Атеизм имеет самое непосредственное отношение к науке,
поскольку не оперирует сверхъестественными понятиями.
Теология - псевдонаука, чисто для справки.
Было бы глупо и наивно не верить во внеземные цивилизации. Даже путем простого логического размышления это 100% вероятно. Сколько миллиардов галактик существует во вселенной? И представьте, сколько вних существует звезд? И сколько около этих звезд существует планет? И, неужели среди этого бесчисленного количества планет нет ниодной, где существовала бы другая цивилизация? Если люди не видели инопланетян и не общались с ними - это не значит что их нет. И ещё - почему тогда половина населения нашей планеты верят в бога? Но никто его не видел и не общался с ним. В него просто верят и все.
Денис Денк
Атеизм допускает какую угодно хрень, кроме веры в Бога! ) А верующие считают же инопланетян не иначе как материализованными демонами)
Marina Savastin
Существ - в студию. Там и посмотрим.