Религия, вера
Борьба с ниспосланными Богом бедствиями - это борьба с Волей Бога? Наводнения, лесные и иные пожары, цунами, ураганы....
Тогда МЧС - секта антихриста :) Да и врачи оттуда же :)
Его воля - чтоб мы крепчали. Вас дерут - а вы крепчайте. А я вам ещё подброшу, чтоб жизнь мёдом не казалась.
Зато вот опосля.. .
:)
Зато вот опосля.. .
:)
цунами это от меня!
С чего вы взяли, что это Бог посылает?
Людмила Свечникова(Иванова)
Про Крымск - Патриарх сказал при посещении - по ТВ показали
Чтобы знать откуда и почему - нужно читать Библию. Эти явления не от Бога.
Нургуль Какиланова
:) Ну уж про одно-то наводнение там подробно написано - от кого. Чем все прочие ЧС хуже? Или "от Бога" только те, что всемирные? Чтоб уж глобальный писец, меньшее - только руки зря марать...
Людмила Свечникова(Иванова)
То, что Крымское наводнение от Триединого Бога признал Патриарх, посетив Крымск - по ТВ показали
Нет никаких доказательств того, что сегодня Бог наказывает человечество, посылая стихийные бедствия. Иегова — справедливый Бог, поэтому он никогда не губит «праведного с нечестивым» (Бытие 18:23, 25). Он всегда предоставлял защиту своим верным служителям. А сегодня от натиска стихии могут пострадать все: мужчины, женщины и дети.
Ясно, что природные катастрофы, происходящие в наше время, не имеют ничего общего с записанными в Библии случаями вмешательства Бога в дела людей. К тому же стихийные бедствия не согласуются с тем, что мы знаем о Боге как о личности. В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом» . А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь» . Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения и другие природные катаклизмы.
Людмила Свечникова(Иванова)
Откуда тогда катаклизмы, больше не от Кого
они посылаются чтобы мы проявляли заботу, любовь к ближнему
Нет. Бог не насылает на людей всё то, что Вы перечислили -" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"(Иакова 1:13).
Людмила Свечникова(Иванова)
Значит правы материалисты - природа не от Бога?