Религия, вера
атеистам, если бы Дарвин не написал свою теорию, какую бы религию вы сейчас исповедовали ?
или вы могли быть атеистом без "твердых" и "научных" на то оснований.
Дарвин никогда не отрицал Бога. более того, в своих письмах он признавал всю ЕРЕСЬ своей теории.
Сергей Исаков
Чушь! Ссылки на письма в студию!
Кто читал теорию Дарвина "Происхождения видов " - поднимите руку!
Павел учебник Биологии, эволюция не от Дарвина, а от естественного и логического накопления фактов. . От Аристотеля описавшего 500-видов, Линней, Ламарк, Ломоносов и Лаейель. Даже первенство Дарвина оспаривалось в Англии, были люди со схожими теориями.
Атеизм не основан на науке а только на совести и на реалиях.
Евгений Осоткин
такого тупизма я ещё не встречал! ТОлько малограмотные недоучки не понимают, что такое "реалии"!!!
Евгений Осоткин
какую б ты религию щас исповедывал
если б Вован Кроваво Солнушко
принял бы вдруг иудаизм?
если б Вован Кроваво Солнушко
принял бы вдруг иудаизм?
Сергей Исаков
Пришлось бы осьминога обрезать. А чё делать, если так бох велел?
Только недоумки не знают, что дарвинская теория ИМЕЕТ доказательства и она доказана уже на 97%.
А вот, слепая вера в дядю бога - не имеет ни одного доказательства! Сплошная бредятина и сказка для малограмотных!
а вы не думали, что Библейское описание зарождения Мира это тоже теория? Назовем ее Теория Моисея.
При чём Дарвин к атеизму? Объясни мне, головоногое, как ты до такого идиотизма докатился?
Игорь Сизонов
Дело в том, что теорию Дарвина учёные выдвинули "на передовую", чтобы ослабить влияние церкви на развитие науки и общества, хотя по сути это не научная теория. Так атеисты стали ещё меньше бояться своих антирелигиозных высказываний.)
Дарвин дал возможность атеистам не быть сожженными на костре (за своё видение мира) любвеобильными христианами.
Атеизм берет свое начало еще с античных времен.
Анаксимандр писал, Линней писал, Демокрит, Мопертюи, Ламарк.
Атеизм он в крови ...
Ангелина Ахметова
Фашистов? или царя травившего простого мужика на Германию в первую мировую?
Ангелина Ахметова
Извиняюсь я всё слишком прямолинейно понимаю.
Если бы Дарвин не написал, написал-бы другой..
Я не думаю что теорию Дарвина сейчас хоть кто либо воспринимает всерьез и быть атеистом не значит верить в теория Дарвина
В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов) . «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно. Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.