Религия, вера

Атеисты почему вы верите в то что солнечная система произошла из циркулирующей массы разреженного газа, который постепен

Игорь Гаев
Во первых в то что сообщает наука не верят, это предмет знания. Верят верующие. Наука верой не занимается.

Во вторых так говорит результат анализа известных фактов о солнечной системе . А так же астрономические наблюдения других звезд и космических объектов.

В третьих. Возникновение таких образований. как планетарные системы не случайно, а ЗАКОНОМЕРНО и происходит в силу действия уже во многом ИЗВЕСТНЫХ законов природы. Об этом говорит. например и обнаружение экзопланет, то есть планетарных систем у других звезд.
Задавая же такие вопросы. лишь показываете что прогуливали уроки в школе и не более того.
Только не говорите. что мол не верите в то, чему в школе учили. Это, простите, никого не касается. Некоторые первоклассники и в правила арифметики не верят, но кто их спрашивает верят они или нет?

В четвертых. К атеизму все это не имеет никакого отношения. Это просто знание о мире полученное из его ИЗУЧЕНИЯ.
И то что у Вас в голове вдруг связь меду тем и другим возникла. дело сугубо Ваше. А среди астрономов, в том числе и тех кто разрабатывал модель формирования солнечной системы, встречаются иногда и верующие. И почему то их вера им не мешает рассчитывать условия формирования звезд и планет. Они такие вопросы не задают.

Впрочем Вы можете верить во что ВАМ угодно. Это сугубо Ваша проблема. Не грузите ею окружающих.
Алексей Ашихмин
Лучший ответ
при чем тут вера?

достаточно знать обычные законы физики, чтобы понять, что будет с облаком пыли и газа.

а чтобы проверить можно посмотреть в телескоп - и облака прекрасно видны, и формирующиеся звезды и планетные системы.

вера - это когда тебе подсовывают без доказательства. А тут - доказательств выше крыши.

про случайность ты ссморозил какую-от глупость. Отпущенный камень падает не потом, что так случайно вышло, а под дейтсвием закона всемирного тяготения. Газ соирается в звезду - точно по нему же.

А ты сам веришь, что звезды - медные гвоздики на твердом небе?
А, вы господа верующие верите, что из какого то сперматозоида жидкого и невидимого вооружённым глазом, находящимся в какой - то липкой жидкости, призошли вы.?!
Андрей Федоров
В это ты веришь. .

А атеизм это не вера - это отрицание. . При этом без путеводителя или догмы обязывающей их считать то или иное
Bu
Bulа
Ну, допустим, я в это не верю.
Я не астрофизик, и нихрена в данной теме не понимаю (и вообще не задумываюсь об этом) .
А почему ты решил, что атеисты во что-то вообще верят?
...
"говорят, ВОЗ приравняла атеизм к психическому расстройству!!!!)))))))))))))) " - дурень, не атеизм приравняла, а вегетарианство...
Это факт. В это не надо верить. Факты веры не требуют.
И не случайно, а закономерно.
Это только у верующих Бог откуда то случайно взялся.
Расим Шафеев
говорят, ВОЗ приравняла атеизм к психическому расстройству!!!!))))))))))))) )

психическое расстройство - это попытки навязать свою идеологию там, где тебя об этом не просят! заметьте, верующие не проповедуют свои взгляды в атеистических разделах "наука", "культура", или даже "семья"! ;) ))))) что же атеисты делают в разделе "РЕЛИГИЯ. ВЕРА"????))))
А почему бы нет?
Олег Шилов
патамушта аллахакбар
что касается создания космоса все является теорией. одни принимают её, другие отрицают выдвинутую теорию.
Эта теория получила свое подтверждение из разных источников - это и наблюдение за другими объектами, находящимися на разных стадиях образования подобных систем, а также компьютерное моделирование.
Не случайно, а закономерно в результате законов физики
Ты сначала разберись в предмете а потом уже выступай.
А так только показываешь свой недалёкий интеллект. Я всегда говорил что религия ник чему хорошему не приводит.
У нас есть доказательства, а что веруны могут добавить?
Павел Казаров