Религия, вера

Атеисты, почему вы верите в кванты, которых никто и никогда не видел и которые можно представить как умственную модель?

Религиозные люди тоже верят, ведь все эти физическме, химические процессы создал Аллах, они все взаимосвязаны.. . И именно через науку можно понять насколько Бог разумно создал мир
Артем Вирт
Лучший ответ
никто в кванты не верит.

1. из теории квантов вытекают очень конкретные следствия, которые нетрудно проверить - и после проверки это будет не вера, а знание. Отличие в том, что теория квантов предсказывает заранее неизвестные явления, и их можно провеорить.
"Теория" сотворения не дает таких проверяемых прогнозов - потому она и не научная, и не теория, и даже не гипотеза.

2. кванты вполне можно видеть. привыкший к темноте глаз замечает одиночные кванты. Нам в школе показывали замечательный опыт - такая черная баночка, на дне - люминофор, в центре на иголке микроскопическое количество урана. 10минут в темноте, потом смотришь - на люминоворе вспыхивают звездочки. Это - именно отдельные фотоны.
Есть и другие опыты, где одиночный фотон прекрасно виден
Ильмира Кастаева 1.А весь проявленный мир, это не следствие, его нельзя проверить?
Но если вы знаете следствие, это не значит, что вы знаете причину.
А раз не знаете причину, почему говорите, что она не отБога?
А откуда? Вы же не знаете...

2. вы видите не кванты, а след оставляемый в камере вильсона, либо свет излучаемый от столкновения фотона с люминофором и усиленный электронным фотоумножителем, и уловленный в конечном счете сетчаткой глаза.
Сам фотон вы не видите в естестве и не зхнаете материи из которой он состоит и идея, в соответствии с которое он в этой материи воплощен.
Ответ прост: сначала закончите школу, потом задавайте наукообразные вопросы.
Для принятия чего либо за существующее необходимо убедиться в его проявлении в материальном мире.
Методы убеждения - они разные. Чувства - не самое главное. Оказывается, можно убедиться в чем то и опосредованно. С помощью приспособлений, приборов, устройств. Вы не знали? Ничего, вам еще учителя расскажут.
Anvar Hudayberdiev
Ильмира Кастаева Спасибо, одно из моих образований высшее техническое.
Вы не поняли разницу между следствием - феноменом и причиной сутью - феноменом.
Пример - два человека поднимаются в прокуратуру и венешне ничем не отличаются.
Один идет написать лживый донос, а другой идет оправдать оклеветанного человека.
Внешне всё одинаково, но суть и причина явлений различна.
Понимаете о чем я?
можно аом и не видеть глазом. но доказать математически. Коперник не видел, что Земля вокруг Солнца крутится. но доказал это математикой. так что, наука - это доказанное существование того, что можно предположить
Gegam Ayvazyan
Ильмира Кастаева Это всё следствия.
Верующие, почему вы верите в душу, загробную жизнь, бога, которых никто и никогда не видел и которые можно представить как умственную модель....
Максим Солтан
Ильмира Кастаева Кто вам сказал, что никто не видел и это невозможно?
Я видел и помню фрагменты прошлых жизней.
С помощью духовных практик уже на земле можно приобщиться к надземному и видеть духовным оком по-естеству, понимать причины вещей и явлений.
Если вы не видели, то это не значит, что никто не видел и это невозможно.
толсто
есть вечность. то, что мы видим на поверхности - это прошлое и будущее. из этого мы строим свои отношения, своё восприятие, из этого черпаем уроки для своей души. но то, что стоит за этим созданием - это вечность, настоящее. одни люди хотят приблизиться к пониманию настоящего через открытие каких-то частиц, физических законов, другие люди просто принимают теорию, что есть высшее существо. Но ни те, ни другие не знают, как это работает. Наш ум хочет всё потрогать, пощупать, контролировать, концептуализировать, но все открытия совершаются только благодаря особому подключению нашего восприятия к Реальности – через наше внимание. Если ваше внимание может ощутить всю тонкость божественного эфира, все разрозненные представления о Реальности соединятся для вас в одну целостную картину.
www.sahajayoga.ru
атеисты в науке сидят - ты не туда зашел
невероятно захватывающая книга когда-то вышла - Дао Физики. автор Фритьоф Капра задал тот же вопрос, что и вы. и ответил на него неожиданным образом: между религией и наукой на самом деле мало различий, особенно при постановке эксперимента и его проверке. книга посвящена сходству современной квантовой физики и буддизма, даосизма, индуизма. если хотите получить удовольствие -почитайте.
Даша Кемпель
Ильмира Кастаева И что же такое электрон и из какой материи он состоит?
Вообще-то все мы видим кванты. Мне Вас жаль :)
Ирина ***
Ильмира Кастаева Вы чувствуете следствие - реакцию сетчатки.
Вы видите материю-энергию из которой состоит квант, вы видите его структуру и идею его жизни?
Вы путаете следствиен ипричину.
Мне вас тоже жаль, в свою очередь.