Религия, вера

Атеисты, почему вы верите в электроны и бозоны? Их же никто и никогда не видел?

Natalia Pavlova
потому что учение сказали А скажут завтра что человек произошел от капли воды и поверят)) ) А энергия Абсолюта Существует!
@ Marina @
Лучший ответ
Вы сильно отстали. Электронный микроскоп был изобретён ещё в прошлом веке.
A1
Alexander 1971
А как же камера Вильсона? Там всё видно.
Kaxa K. Тебе сейчас скажут, что там видно не электроны, а какие-то разводы-черточки. :) И будут строго говоря правы. Увидеть и вообще ощутить непосредственно электрон нельзя.
Natalia Pavlova Там видны следствия действия чего-то.
Вот летит самолет за облаками и мы слышим гул - следствие. Но не сам самолет.
а ты уверен, что у тя моск есть? )
ты его видел?)
Саня Гарш
Вопросы, подобные этому и строящиеся против научных гипотез и теорий по принципу "этого никто никогда не видел, следовательно, это не доказано" не показывают ничего, кроме ограниченности автора вопроса. Большинство научных "истин" - доказанных фактов - недоступны непосредственному наблюдению. Характерный пример - электроны и бозоны. Из обстоятельства их существования вытекает много проверяемых следствий, все они подтверждены результатами экспериментов, поэтому ученые обоснованно считают их существование не гипотезой, не теорией, а доказанным фактом. Сомневаться в этом глупо, а главное, непрактично: если вы начнете планировать эксперименты или какие-нибудь технологические процессы, исходя из предположения об отсутствии этих частиц, вас ждут большие разочарования)
Не мое, но прекрасно сформулировано:

Здравствуйте, дети. Сегодня мы проведём урок для самых маленьких православных и других верующих на тему: Чем отличаются вера, уверенность и доверие. Вера - это принятие некоторого утверждения за истинное, без соответствующих доказательств и категорический отказ рассматривать саму возможность ложности подобного утверждения. Т. е. , верящий человек не только никогда не станет сомневаться в предмете своей веры самостоятельно, но и не примет любые, в том числе неоспоримые доказательства неправильности принятого им утверждения, если таковое будет ему предоставлено. Уверенность - это принятие некоторого утверждения за истинное, без соответствующих доказательств. Уверенный человек не станет самостоятельно сомневаться в возможной ложности принятого утверждения, но откажется от утверждения, если ему будут представлены неоспоримые доказательства его ложности. Доверие - это принятие некоторого утверждения за истинное, без соответствующих доказательств, если утверждение исходит из статистически правдивого источника и/или данное утверждение не противоречит имеющимся знаниям и/или не имеет отношения к текущей жизни принимающего. Доверяющий человек не только может пересмотреть мнение об истинности утверждения, при предоставлении ему соответствующих доказательств или достаточных оснований для сомнения, но так же способен подвергнуть истинность утверждения сомнению самостоятельно, если от истинности или ложности начнёт зависеть нечто важное для человека или истинность утверждения войдёт в противоречие с другими знаниями человека. Так вот, мои верующие малыши. До тех пор, пока вы не научитесь видеть разницу между верой, уверенностью и доверием, эти богомерзкие атеисты так и будут обзывать вас нехорошими словами, злиться на вас и предлагать совершить пешее эротическое путешествие в сторону ближайшего биореактора.. .

В предлагаемом автором вопроса примере, атеисты обвиняются в вере в современную теорию строения вещества. Так вот, дорогие дети. В научные теории не верят, ими пользуются. Теория строения вещества, из которой следует существование электронов и так далее, дала очень много практических результатов. В том числе позволила изучить полупроводниковые эффекты и создать электронику, в том числе и компьютер, на экране которого вы читаете эти строки.
Natalia Pavlova И вот теперь, дорогие мои детишечки, раскажитека мне, что же такое электрон и откуда он взялся в природе?
Natalia Pavlova Из какого вещества этот самый электрон состоит?
Вопрос глупый
А церковь одобряет научные достижения.
Юрий Серго
Я могу доказать их существование.
Электроны и бозоны меня не заставляют поклонятся им и если я откажусь не отправят меня в ад. Ты видишь воздух?? ? Но знаешь что он есть и есть тому доказательства, также есть доказательства существования электронов и бозонов. И зачем задавать такие глупые вопросы???
Зеленкин Михаил По такой версии, получается, что можно совершать преступления и оставаться зачастую безнаказанным (ведь не всех преступников удается поймать и отправить за решетку), не кажется ли вам это уж слишком несправедливым, по моему, страшно жить с таким мировоззрением
Геннадий Дадекин Поверь не страшно... и даже приятно....Ты веришь в сказку только потому что она тебе нравиться ???Если в сказке написано что все плохие будут гореть, а хорошие летать в облаках это не означает что это правда) Да вселенная не всегда справедлива, но это не означает что надо верить в то что не доказано и даже опровергнуто.
А кто сказал что они в это верят
Кстати, и радиоволны тоже не видно, но они же есть
Natalia Pavlova Есть нечто, что мы условно назвали радиоволнами с некими качествоами в проявлении.
Александр Надеин Другими словами, это сродни вере в них, их же не видно, нельзя потрогать и ощутить, а качественное проявление есть и в вере в Бога. К примеру, научно доказано, что у воды есть память и у святой воды особая структура и состав, разве это не качественное проявление