Религия, вера

вопрос атеистам, что для вас изменилось после того как вы решили что Бога нет, насколько важен был для вас этот вопрос ?

Лена Сницарёва
это вопрос всей жизни)
Валера Игнатов
Лучший ответ
Хусниддин Норкобилов я бы сказал жизни или смерти )))
"вы решили что Бога нет" - я не решил. Нет предмета разговора. Я вообще не рассматриваю чужие фантазии.
Вася Пупкин
Пришло понимание, что "Бог" - это не что-то очень важное и глобальное, а это просто один из персонажей одной из существующих религий, причём не самой лучшей из религий.
Dildora Homidova
Первое, что сказал родившись_Бога, нет. Ничего не изменилось в процессе развития и старения. Он не появился.
ты че - тупой?
каждый ребенок уже рождается атеистом
и лишь впоследствии может психически религией заболеть

ничего не изменилось
от рождения здоров
не решили, а после длительной борьбы за выздоровление сознания - пришло озарение и ЗНАНИЕ! Изменился весь мир! Его просто стало видно, - кто в нём и что из себя представляет реально без иллюзий и лжи.
все встало на свои места в башке. Он не был важен, его не было. Ответ без вопроса был получен.
Ирина Шишкина
это было как пробуждение от спячки.
Кирилл Аксенов
Начали в этом сомневаться.
Решать было нечего, поскольку такого вопроса никогда и не возникало. Вопросы последнее время стали появляться совсем по другому поводу, а именно: когда закончится процесс насаждения религии во все сферы и области человеческой жизни и деятельности? Когда мы начнем развиваться и двигаться вперед к цивилизованному обществу, а не откатываться назад к первобытному обществу? Когда закончится это мракобесие и что делать в таких условиях? Вот примерно так!!!
1) Нашёл решение многих проблем, что было невозможно в религиозной парадигме 2)Важно настолько, насколько важно быть умным, а не дураком
Fred Malinkin
Дышать свободно стало! Теперь этот вопрос для меня не важен, я почувствовал, что теперь я живу!!!
вы все равно не поверите
т. к. не сможете это принять
Ничего не изменилось, я с рождения атеист.
Атеизм бывает в разной степения. Я не решал, что у мира не существует некоего разумного начала. Но сказка (Библия) это сказка. Не очень понимаю, что должно было измениться.

И мне еще кажется, что атеизм это не причина а следствие. Верят для чего-то, то есть корыстно, то есть вера как причина этого чего-то, для чего верят. А атеизм результат.