Я могу объяснить почему существует яблоко, а бога не существует. Яблоко имеет определенную форму и цвет. Разбираясь в сортах, вы можете отличить кислое яблоко от сладкого (по виду и форме). Даже, когда какой-то противный мальчишка слопал яблоко, я могу найти следы семечек на полу.
А что такое бог? Он был и есть и будет всегда? Как найти место, где его нет и не было быть? И как найти место, где он сейчас? Простите, но такая парадигма сводится к тому, что бог универсальная медуза. Он всюду, а когда его ждут - его нет.
Религия, вера
Вопрос атеистам. Религиозников прошу не отвечать. вашу филькину грамоту итак знаю. Почему бог не может существовать?
Атеисты само слово бог не воспринимают. при этом понимают что из хаоса планеты с людьми не получаются! вот что некая высоко высоко развитая цивилизация товарищей рулит во вселенной это допустимо
Ольга Басырова
тогда они уже не будут богом
Может.
Но нет ни доказательств этого явления, ни, даже, внятной гипотезы.
Ольга Басырова
каким образом? как создатель чего?
нет свидетельств реальных его существования, а все книжки про него не лучше рассказов про Гарри Потера, можно с таким же успехом верить что Гарри Поттер сын Божий ...и везде у служителей Бога таинство, чаво Бога от людей скрывать то если есть свидетельсвта? Почему не поставят десяток скоростных камер и снять снихождения благодатного огня божъего? просто снимать нечего кроме зажигалки Zippo ...опиум для необразованных и не желающих образовываться невежд
бог противоречит законам природы
Какая разница может не может... мне вообще всеравно... если бы бог добрым был он бы сам все пришел и рассказал о себе... а если не идет то значит и не особо и надо...
Никита Иванов
Ну прям пришел б к Вам и рассказал бы, что Он есть?
Зачем Ему это доказательство ради Вас? Зачем Всемогущему Богу Ваша вера и молитвы? Они Ему нужны?
скажите пожалуйста чем отличается верующий от атеиста?
ничем кроме точки зрения...
вот вопрос атеисту... если человек думает он выделяет энергию в космос? при своей мысли?
ничем кроме точки зрения...
Марина Шевченко
Вы имеете в виду, материализуются ли мысли? Я уверена, что нет.
Ольга Басырова
атеиты как правило более адекватны
да пох есть он или нет.
не почему. потому же, почему и может. наука не знает как можно доказать то или другое.
Ольга Басырова
верующих не спрашивал
Это нелогично, противоречиво и противоестественно...
Ольга Басырова
подроблее плиз
Тогда кто сотворил атеиста?
Ольга Басырова
ни кто а что
Возможно есть что то высшее типа бога, но пока не увижу доказательств не поверю, но все религии и книги (библия) полная чушь если бы их писал всемогущий и всезнающий бог он бы не надел стока ошибок противоречий
Ольга Басырова
да как он есть? что он из себя может представлять?
Нет доказательств его существования. А еще он противоречит здравому смыслу. По утверждениям верующих все существующее было сотворено богом. Они же утверждают, что ничего не может возникнуть случайно. И они же говорят, что только нечто более сложное может сотворить что-то более простое (например оружейник может собрать ружье, но не наоборот). По их логике бог получается тоже должен быть кем-то сотворен. А так как бог, сотворивший этот мир определенно не может быть простым, то и сотворившее его существо должно быть очень сложным. И так можно бесконечно придумывать богов, чья сложность постоянно увеличивается. Как-то так