Их еще раньше крестьянами называли- это одно и то же обозначает. Крес, Христ- Солнце. Видал в центре церковных крестов солнце и лучи от него? Это солнечное гало, природное явление, которое принимали за знамение. Всё переврали и украли.... цукки!.. .
кстате да, они веруют в Иисуса какого-та, а не в Христа. Толи это они так фамильярничают по братански или они Иисусовцы, а не христиане))))))))))))))))))
Религия, вера
что за христиане-кресты не носят попов не признают, икон нет, мощи не собирают. веруют в Иисуса и живут по библии?
Это познавшие Бога и Его совершенное слово. Но это не иеговисты, хоть они и пытаются тоже косить под христиан. Но у них есть одна существенная проблема, они не живут по Библии, хотя и пытаются лицемерно создать именно такую иллюзию.
Обычные последователи Христа, ведь и Христос ничем подобным не занимался.
Если крест не носишь, то с чего это ты называешься христианином? Ты просто сектант. Вот и все твое христианство.
Вадим Голиков
а почему апостолы крест не носили.
Евангельские
Пятидесятники
Баптисты
Адвентисты
Молокане.
(это которые в России)
Пятидесятники
Баптисты
Адвентисты
Молокане.
(это которые в России)
Вадим Голиков
я с Украины
наверное катары
Вадим Голиков
эфиопы и катары тоже не то,у них церкви нет только собрания
свидетели иеговы...
Вадим Голиков
нет я у них сторожевой башни не видел и у них Бог Иисус а не Иегова
12 апостолов.
Это молокане (молокан и молоканка) Есть где то в сибири и много на кавказе
Вадим Голиков
я с Украины и у них на собрании был
вроде православные...
Веря, что так называемые святые обладают особой силой, миллионы людей почитают их мощи или молятся им о заступничестве. Учит ли этому Библия? Иисус в Нагорной проповеди учил своих последователей, как нужно приближаться к Богу: «А потому молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое“» (Матфея 6:9). Молиться нужно только Иегове Богу.
Вадим Голиков
ну и к чему твой высер?а ясно написал мощам не поклоняются .а гову своего засунь себе в сторожевую башню.
Это протестанты. Они отделились от католиков из-за того, что не хотели поклоняться нарисованным иконам и мертвым телам, а только живому Господу. Поэтому и крестов не носят, что не хотят демонстрироать символ смерти своего Бога - Иисуса Христа, который не остался мертвым на кресте, а воскрес есть живой Бог, а не мертвый.
У протестантов есть несколько ветвей - это евангелисты, баптисты, харизматы, пятидесятники и адвентисты.
Простые правильные христиане или как еще говорят правоверные христиане.
Свидетели Иеговы. Стараются жить в согласии с библейскими учениями.
Это как неандертальцы.... Исчезающий вид.
это те кто живёт по принципам "соло скриптура"-то есть руководствуясь-словом Божьим
Это фальшивые, китайская подделка.
Настоящие !!