Религия, вера
Для чего Иисус посылал учителей и куда они подевались?
«Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:18-20).
7 Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. 9 Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди 10 и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания.
11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём (Матфея 10). Тем же самым сейчас занимаются Свидетели Иеговы. Разве, что не исцеляют и не изгоняют, потому что дары упразднились
Александра Черненко
Эээх - жаль, что дары упразднились!!!!Кстати, когда и почему они упразднились????Если они упразднились - значит, когда-то ими обладали!!!
подевались туда, куда послал.
Бог создал Природу и заложил Закон в людях. После этого все только ухудшается, ослабевает Закон, разрушается природа человеками.
щас учителя не о том думают!
Иисус никого и никуда не посылал, посылали римляне своих приспешников для того, чтобы те проповедовали то, что было нужно Римской империи. А Римской империи нужны были тупые и покорные рабы. Зачем проливать кровь своих воинов, если не противьтесь злому и любите врагов ваших, если вас ударили по одной щеке, то вы должны подставить и другую и если кто-то не доволен римской оккупацией своей Родины, то и здесь готовая заповедь-Вся власть от Бога. И вся эта чушь проповедовалась от имени Бога. Одного такого проповедника сами римляне и распяли вниз головой.
Достали, вот и послал. . Типа -Да пошли вы.. . ничего не понимаете в божественной кухне...
Матфей многое на врал.
Вы имеете в виду - куда подевались апостолы? Они уже в Царстве Небесном.
обратим внимание на слова из Матфея 24:14 " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " а сегодня кто нибудь говорит о царстве бога? как Вы написали " идите, научите все народы"- а кто сегодня идет и учит людей на основании библии делать то что говорил Иисус? Бог с Иисусом дав людям такое повеление идти и говорить о царстве и замысле Бога, таких людей назвал свидетелями "«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. " Псалом 43:10
Александра Черненко
На основании литературы общества!!!