Религия, вера
у ИИСУСА БЫЛ УЧИТЕЛЬ? А У НАС (ТЕБЯ) - ДОЛЖЕН ЛИ ОН БЫТЬ?
У каждого человека должен быть учитель-Гуру на пути в другой мир. Иначе не выйти из сансары.
Учитель, это кастыль для того у кого нет мозгов.
Ученик (115)..
:)
.. вопросов больше чем ответов
Ps успеваеш ли прочесть
:)
.. вопросов больше чем ответов
Ps успеваеш ли прочесть
Жизнь и Бог.
наверное, был. точно никто уже не скажет. (если иисус был) Но у нас такое отношение к учителям, что не хочется что-то быть ничьим учителем.
Христос - это Логос. А написано в Библии: "Вначале было Слово (Логос) , и Слово было Бог".
И у Исуса был учитель, и у нас должен. Только учитель приводит к Богу.
Что же это вы так орете... написано-один у нас Учитель-Иисус Христос. ..Но у Господа нету других рук, ног, мозгов тут, на земле, кроме наших. Человек человеку-бог.
конечно
Учителей хороших мало! Много идолов! И Иисус в их числе...
Бредишь?
Бог (Святой Дух)
И декан был.
Должен быть, однозначно, тот кто наведет на путь правильный, не даст совершить всех ошибок, разъяснит, пояснит, объяснит. Каждый человек пусть и самый всезнающий, слушать может и не станет такого, но прислушаться никто не откажется. Насчет того, что Иисус - только наш учитель, то с ним особо диалога не построишь, да и в изучении религии, тоже свой по душе наставник нужен, поскольку вопросов больше, чем ответов.
Так как Иисус это сын Бога, у него был учитель это сам Бог, который его послал. Иисус сам неоднократно говорит, что пришел исполнить волю Отца, но не свою, Иоанна 17: 6-8.
Иисус учил тому, что видел у Отца. Но так как Иисус Сын Божий и всегда существовал с Отцом, Он и есть Учитель. Каждый христианин должен стать учеником Христа.