Религия, вера

Так ли безобидны кришнаиты? (см вн)

Лет 7 назад адепт секты"сознание кришны"казнил православного священника, мотивируя это своими религиозными убеждения - что думаете по этому поводу?
их безобидность и не агрессивность ---миф---
Лена Шатило (Евменчик)
Лучший ответ
Елена Никитина Значит это не кришнаиты, а прикрывающиеся ими неизвестные лица.
Николай Сайкин Агрессия незаваулированно заложенна в их учении,хотя бы уже в том что они делят людей на касты.
Кто реально знаком с Кришнаитами, тот понимает, что они полностью безобидны.
В Основе их учения Любовь и Божественная Похвала.

В чужом глазу соринку замечаешь, а в своём глазу бревна не видишь.

Русская пословица права!
"Это не я его убил.. . его убил Кришна.. . моими руками" )))
Не верю!
Николай Сайкин Во всех центральных СМИ прошла инфа.
Христиане миллионами сжигали
Славик Доктар
это одна из тоталитарных сект, спросите у христиан )))
Mиша Воронцов
Кришнаиты ГОРАЗДО лучше христиан сознают последствия своих поступков!
И первое, что вдалбливают в вайшнавизме (кришнаизме) - это то, что все живые существа имеют душу абсолютно ничем не отличающуюся от человеческой. И это выражается в запрете на поедание мяса, рыбы и яиц. И что его ждет кармическая расплата за поедание мяса - в следующей жизни просто его съедят.
А в христианстве только лицемерно провозглашается "Не убий! " Но НИКТО этой заповеди не следует! А понятия "Ахимса" даже близко в христианстве нет.
Но что же это было с тем чуваком? К сожалению психопаты встречаются и в христианстве и кришнаизм от них тоже не застрахован. И если на больную голову шизофреника одеть идеологию, оправдывающую Христом или Кришной его поступки, то в итоге и получим безжалостного убийцу, который даже не понял и сотой доли учения, а услышал только то, что ему хотелось услышать - "мне теперь можно все! ".
Анна Музыка
Много раз ЗА ВЕРУ люди различных религий убивали людей других религий, в том числе священников. Такова их природа,
Анна Кощеева
Одного только, я надеялся что всех, чёшь так слабо, или попы перевелись. Что за бред гонишь, эти телки, жуков не давят, а ты им бы еще грехи святой инквизиции приписал, что в развернутом виде твою глупость смаковать.
Религиозные -разборки за, сферу влияния.
Наплодил сатана сект, кришнаитов всяких, иеговистов там.
Как могут быть безобидными кришнаиты, если Кришна был - нарциссом)) ) , развратником, прелюбодеем ( с пастушками купался) убийцей, о детях говорил--как о продукте второго сорта)) ) врал, вёл интриги... .
Николай Сайкин Для них(адептов) - это все не более чем трансцидентные игры.
грех не может быть безобидным
слуги дьявола
Мусульмане гораздо хуже