Религия, вера

почему атеистическое не стадо овец, дружно как один, называет патриарха только по фамилии?

Слово великое дело ----по нему можно определить как человек относится к тому в отношении кого он его произносит ---в обращении к Патриарху видна ненависть воинствующих атеистов ( простые атеисты от таких обращений воздерживаются )))) ---к Патриарху и Православию в России ---а к Папе они уважительны ---и в этом проявляется их раболепие перед всем Западным ( они даже его богатейшие резиденции, дорогое одеяние и дорогие авто не обсуждают ) ---но нам известно от кого атеизм, и что истина для него ненавистна более всего ---так что всё логично, своей ненавистью и неприятием ---они лишь подтверждают, что Православие истинная Вера ---а Папизм ---ложь ---коль к нему они терпимы.
Сергей Перетятько
Лучший ответ
а в честь чего мы будем называть гражданина РФ не по фамилии, а по его кликухе среди его сектантов?

все равно, что бандиты обижались бы, что Япончика на суде называли гр. Иваньковым

Папу я тоже называю по имени, когда помню, как звали конеретного папу. Например, говоря о календаре я всегда называю имя Григория 13.

Как его звали в миру - понятия не имею.
Иван Бельченко
А что, Гундяева уже лишили фамилии? Был суд? Теперь он без фамилии?
Ответ: Людей называют по фамилиям (Гундяев) , иногда - по кличкам (Ленин) , иногда - по никам (Пауль) .
Если вы вводите СВОИ правила - озвучьте их, что бы все знали.
Честно, я фиг его знает фамилию Папы, потому и не зову.
А все равно вы тролль.
Кирилл Заводский думаете мне важно ваше мнение обо мне,
вы по гордости решили, что оно ценно и сообщили его мне ...
какой вы болванчик, компенсатор крест, вы совершенно не разбираетесь в людях )
ну почему? православного называют патриархом, католического - папой. иногда православного - Кириллом. почему же только по фамилии?

к слову, я не атеистка. я ВЕРЯЩАЯ. прошу не путать с религиозными фанатиками, как вы
Marina Marina
Я же не верующий, а он для меня не патриах и даже не чиновник.
Ну так обычно всех людей-из-сми называют по фамилиям - Путин, Обама, Собчак - чем Гундяев хуже?
Кирилл Заводский Именно, обычно СМИ называют его патриарх Кирилл, а вы на свой лад ...не лукавьте .
Почему дрессированный осьминог врёт как Соттона?
мне вообще насрать на вашего патриарха и папа у меня один)))))))))
Igor Avsenyev
Кирилл Заводский http://i054.radikal.ru/1202/34/16d5287721dd.jpg
Патриарха Кирилла (Гундяева) по-своему любят, папу римского Франциска - тоже.
Vladimir Postrygan
Они просто не знают его фамилию или фамилия труднопроизносима.
Зато, как громко звучит ГУНДЯЕВ!))))) )
У хороших людей таких фамилий не бывает.
(мое личное и не публичное мнение!)
Валерий Горб
Это из вежливости, что бы не окликать его свистом и на обращаться к нему, - Эй ты там, мужик в платье.
у нас светское государство, церьковь отделена
Кирилл Заводский а Ватикан значит не отделен, раз для вас он папа ?
А как его еще называть?
Вованом?
Кирюхой?
Главпопом?
Дмитрий *