44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:44,45)
ИИСУС ХРИСТОС БИБЛИЯ
33. итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:33-36)
Мухаммед Коран сура 44
44:52. в райских садах, где они будут наслаждаться их благами среди источников воды, для большей благодати и в знак великого почтения к ним,
44:53. облекутся в лёгкий и плотный шёлк, чтобы быть ещё наряднее, и будут сидеть друг против друга для большей их радости.
44:54. Сверх этого воздаяния, Мы сочетаем их браком в раю с черноглазыми, большеокими, от чрезмерной красоты которых глаза придут в изумление.
Имеется явное противоречие .Иисус говорит брака больше не будет. А Мухаммед обещает брак с большеокими в раю.
Религия, вера
Кто великий пророк Всевышнего и кто пророк ложный?
Всякий исповедующий Иисуса Господом есть его дитя а наибольший пророк это Иоан креститель о нём сказал Сам Христос А о мухамеде говорит только часть в него верующих
ну... видимо Иисус и Мухаммед имели разные виды по поводу рая!))) Каждый из нас имеет возможность получить то или другое-выбор есть!!!
86. Аллах спрашивает с каждого только в меру его возможностей. Добрые деяния идут на пользу ему, злые деяния идут ему во вред. [Верующие говорят] : "Господи наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господи наш! Не возлагай на нас бремя, которое возложил на прежние поколения. Господи наш! Не возлагай на нас то, что нам не под силу. Сжалься, прости нас и помилуй, Ты - властелин наш. Так помоги нам против люда неверющего".Коран: 2.286
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Матфей: 21.22.23.
Браки заключаются на небесах, а женяться и выходят замуж на земле.
и Иса, мир ему, и Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, - Великие пророки и посланники Аллаха.
Лука начинает свое Евангелие (1:1-4) словами: “Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Теофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен”. Из этого абзаца вытекает два важных вывода:
а) Лука не был очевидцем описываемых им событий.
б) Лука не утверждает того, что он был вдохновлен Святым Духом, просто ему показалось хорошей идеей написать послание своему другу о том, что он услышал от людей.
Следовательно, это – не слово Божие, а пересказ человека, который далек от совершенства, может что-то забыть или просто допустить ошибку.
Это великий ложный пророк.
# Второзаконие 18:22
²² Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
В первые века христианства епископы были просто завхозами. А духовную роль играли пророки. И остро стояла проблемма, как отличить исстиных от ложных. В одном апокрифе предлагался такой метод: Дать денег, если возмет- значит ложный. На первом соборе, когда решался вопрос, какие книги включить в канон, эту конешно запретили.