Религия, вера
Атеисты согласно эволюционному естественному отбору к власти приходят хитрые воры подлецы убийцы приспособленцы
В наше время так и есть.... просто нужно знать где, с кем и когда проявлять доброту и честность, ведь нельзя оскалиться на весь мир, он не весь такой
так и есть...
Доброта честность и порядочность - это выработанные эволюцией полезные качества. Общества, где эти качества не в почете - быстро вырождаются, раскалываются и исчезают, уступая тем обществам, которые их поощряют. То-есть на индивидуальном уровне эти качества скорее вредны, но поскольку человек - существо коллективное и очень сильно зависит от коллектива. То эти качества, полезные для коллектива, в конечном счете оказываются полезными для него. Естественный отбор в данном случае отсеивает скорее не отдельных особей, а целые коллективы, которым не удалось наладить хорошую внутреннюю взаимосвязь.
Ага, но как-то странно получается, все воры, убийцы и коррупционеры называют себя верующими.
если о индивиде, то хитрость... .
а для выживания вида честность... .
иногда полезно отличать кислое от зелёного, а не смешивать усё до кучи
а для выживания вида честность... .
ВОт сейчас в КНДР все грамотно!
Да.
Не надо врать, эти к власти приходят благодаря тупости избирателей, а эволюция и естественный отбор тут не причем. Да и немного напомнилась фраза - Вся власть от бога. На будущее когда опять про эволюцию вспомните поинтересуйтесь что такое селекция...
Да в среде негодяев могут выжить только негодяи. А к власти придут злейшие из них. А добренькие, простодырые и закомплексованные это тоже негодяи. Они провоцируют хороших людей на подлость.
согласен. мешает канешно.
Ну да. И не только выжить. С другой стороны можно не врать а не договаривать всей правды. Можно быть добрым но не допускать по отношению к себе хамства, наглости и насилия, можно быть честным самим с собой. Если получиться сделать хотя бы это. Будет уже немалый прогресс.
Глупо и узко мыслишь. И вор может любить свою страну больше чем праведник. К власти приходят те кто любит давать законы, а не слушаться их и вообще если ты вписываешь сюда веру, какое отношение имеет мирская власть - и Бог? Тот кто стремится к власти - уже погряз в своём превозношении и считает себя достойным управлять другими... .
А ты ...
Естественный отбор в природе брат, это когда урода не выхажиают, так как жизнь сама не даёт ему родиться. Если пробился - значит должен жить. А у нас же, многие пользуются жалостью тех же верующих, или совестливых атеюг, давят на жалость и вылазят наверх за счёт других горбов. И на чужих. Без всех и малых - человек никто.
Вот как ты считаешь - справделиво - газ - Богом (природой) данный всем - продавать всем же- а себе деньги в карман? А? Пиши коммент)))
А ты ...
Выжить? Среди властных бандитов опаснее - они вечно друг друга убивают. Для того, чтобы просто выжить особняк и мерседес не нужны.
Да. А разве что-то не так?