Религия, вера

Кто сейчас избранный народ Бога, имя которого пишется тетраграмматоном?

«..да святится имя твое» (Иоанна 17:26, Матфея 6:9, Син.) . Кому в 21 веке Иисус открыл имя Отца и кто его святит? Сегодня имеет место та же ситуация, что была в ветхозаветную эпоху: как тогда был только один народ, который поклонялся Иегове и прославлял его имя – так и сегодня. Как в прошлом, так и сегодня любой желающий поклоняться Иегове избавлен от мучительных поисков, поскольку знамя этого имени поднято высоко и хорошо видно, его нельзя ни с чем спутать, нельзя не заметить. Сегодня, если ввести имя Бога в интернет-поиске, то в первых же строках будут официальные сайты свидетелей Иеговы. Случайно ли это? Я думаю, это прямо связано с последними днями, о которых в Библии говорится: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами» (Исаия 2:2).
Нина Тищенко
Лучший ответ
Истинные христиане из всех народов мира.
Kairat N
Народ Божий это те кто принял Христа как своего Искупителя и Спасителя, остальные враги
Как обрезание, так и необрезание — ничто, имеет значение только новое творение. 16 А на всех, кто будет поступать по этому правилу, — на Израиле Божьем, — пусть пребывает мир и милосердие
Гл. 6:15-16
Exit Exit
Под выражением «весь Израиль» Павел подразумевал духовный Израиль — христиан, избранных посредством Божьего святого духа. Хотя евреи по плоти и отвергли Мессию, это не расстроило Божий замысел о духовной маслине с множеством плодоносных ветвей.

Иисус сказал: «Я — истинная виноградная лоза, а мой Отец — земледелец. Он удаляет у меня всякую ветвь, не приносящую плодов, а всякую, приносящую плоды, очищает, чтобы приносила больше плодов» (Иоанна 15:1, 2).
Вымерли давно... как когда-то мамонты.)
Знаю только один народ на земле, который носит это имя - Свидетели Иеговы.
Тот "народ",который хочет не преклонятся перед богом, а постичь, раскрыть Творца. Этого можно достичь при жизни, исправив свою противоположность Творцу... Никакой мистики в этом нет.. а многим так хочется Чуда..
Homo sapiens

:)
Лана Осенняя
Евреи прославляют и называют Бога Иего-Шуа, это и Есть Иисус-Христос, как Иегова Спаситель.
Ольга Ферко это ж надо такую глупость придумать...
Кроме СИ нет известных миру достойных Христианских конфессий .
Павел Ионов
Татьяна Оноприенко Откуда такая уверенность?
Не знаю что такое " тетраграмматон"(поищу при случае) , но по поводу избрания - оно у Израиля не отнялось, на протяжении 2-ух тысячелетий уже длится наказание Израиля . Пророк Осия говорит : "...Он уязвил - и Он исцелит.. . Оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ восставит нас... " . Бог отверг свой народ на время, чтобы в Иисусе Христе открыться всем народам . Об этом ап. Павел очень четко пишет в Римл. 11;15 - "...если отвержение их ( т. е. евреев) - примирение мира, то ...принятие.. . жизнь из мертвых ! " Вообще вся 11 глава на эту тему