Религия, вера

Покается ли Сатана перед Богом? Хоть когда-нибудь...))

Не покается сатана, потому что сильно гордый, ведь из-за гордости своей он и пал. Когда Бог сотворил Адама, то сказал своим Ангелам поклониться Его творению. Все поклонились, а Люцифер не поклонился. Бог спросил его: "Почему же ты, не поклонился? " Он ответил: "Буду я, созданный из огня, кланятся какой-то глине". Тут он проявил гордость и зависть, что Бог нас сотворил БОГОчеловеками, а его слугой, потому что слуги кланяются своему господину. И тут когда понял, что натворил, то вместо покаяния, он взмолился отсрочить этот день уничтожения. А когда Бог ему отсрочил, то он вместо благодарности, сказал Ему: "А я засяду на прямом пути и сделаю их всех Тебе неблагодарными". К сожалению признаться, что он это сделал, ведь большинство людей ни за что не благодарят Бога. Далее: "Вином и майсиром отклоню их от поминания Тебя". И это он добился, ведь никто из алкоголиков или наркоманов не вспоминает про Бога. Ну, а когда он разошёлся и сказал, что всех нас собьёт с прямого пути, то Бог ему сказал: "Они не рабы твои, а лишь те, кто пошёл за тобой и пойдут в геенну, приготовленную для тебя и твоих ангелов и те, кто пошёл за тобой. Вот он все шесть тысяч лет и старается обмануть людей, чтобы мы не вернулись к Богу, а пошли туда же куда и они пойдут в последний день.
Вячеслав Дудник
Лучший ответ
Может, но не захочет - написано, что нет и будет гореть и уничтожаться. Так написано, а Слово Бога на землю не упадет.
для чего в темницу то запирать, а потом выпускать - как ни ради возможности исправления ?

если мы дороги Создателю, то Ангелы ( созданные прежде нас) наверное тоже?

если для нас путь к спасению через раскаяние - то и ангелам раскаяние необходимо для спасения ?

Помните момент (есть в еврейском писании и Коране) что Сатана не склонился пред человеком ?
А момент в Евангелии - как Иисус Христос Сын Божий Человеческий представлен Ангелам во Вселенной и поклонились Ему ( склонились пред Ним) ?

так может ли начало не быть логически связано с концом ?

ведь Сатана был побежден Христом (значит Христу противостоял) .. и в лице последующих за Христом будет с Ним сражаться ?

так может быть может быть прощен только в случае склонения пред Христом - Сыном Человеческим ?
Юлия *****
Не.
Так будет не интересно.
Еврейская сказка, которая длится вот уже 4000 лет, закончится.
А зачем сильному кается перед слабым?
Думаю он ему опять люлей вломит как обычно.
В прошлый раз Землю у него отобрал - завтра еще чего-нибудь.
Лев Цой
не в чем ему каяться
для чего создан, тем он и занят
Динара Тб
Не будет этого никогда, он же сатана!
поживем увидим
Нет.
Действительно зачем?
Сатана и Бог - два разных полюса. Как ад и рай, добро и зло, ночь и день, небо и земля.. .
Каждый отстаивает свою точку зрения. Разве мы можем быть уверены, что точка зрения Бога единственно верная?
Ирина Мазур
Илья Елистратов Да, точка зрения Бога всегда верна!
он уже осужден...
Совершенно неверный вопрос!
Нужно дать определение какая личтоность скрывается под именем Сатана, Нужно дать определение Богу и тогда все-равно остенется привязка ко времени.
Открываем Откровение - и времени больше не не будет.. .
Вот в новом мире и новом континиуме возможно преображение даже самых далеко падших ангелов, а до это не соблазняйтесь на эти вопросы.
Не ваше это дело. занимайтесьб своим покаянием!!!