Религия, вера

Если бы человеку дано было бы увидеть лик Бога, в каком бы образе он престал бы перед нами?

Я не думаю, что он не имеет лик человека, я считаю, Бог это энергия в образе света. А вы как думаете?
Бога увидеть невозможно, но в образе Иисуса Христа Он предстал перед нами.
Сергей Осипов
Лучший ответ
это и будет наградой рая, у многих это впереди
Kristina D .
Если Вам интересно, почитайте жития святых, тех, кто всю жизнь посвятил поискам Бога.
Богу возможно появиться в любом виде, для Него ограничений нет. Поэтому логично было бы предположить, что в том виде, в каком Его легче воспринять данному человеку.
В ботинках...
Zulayho Kadyrova
Что сочинять то? По образу и подобию своему. Или веришь или нет. Нельзя быть чуть чуть верующим.
читайте Откровение Иоанну
Роман Рудич
В иконке 3х4 однозначно.
Вера Кравченко
именно так и думаю - Бог - это свет, во всех значениях этого слова.
"...создал нас по образу и подобию своему", не будем терятся в догадках какой расовой принадлежности бог, но однозначно далеко от "энергии в образе света" ) Не будем же противоречить Библии )
У вас, верующих, голова вечно всякой бестолковой ерундой набита. Нет бога.
В Библии сказанно : "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф. 5, 8)." Бог не есть энергия и тем более в образе света. Свет есть творение, энергия исходит от Бога, но Он сам не является ей.
Бог не ограничен материей, Он её создатель. Бога нельзя представить. Даже великие ангелы Серафимы которые предстоят престолу Божьему прикрывают свои очи, что бы не ослепнуть. Но Всевышний Господь назвал нас Своими детьми и поэтому человек может увидеть Его, но только при условии сказанном выше. Однако Бог будучи всемогущим 2000 лет назад стал человеком, воплотился и был распят за нас. Иисус Христос есть истинный Бог! Поэтому мы можем изображать Его на иконах.
Игорь Хомич
Что бы представить образ бога, надо им стать, у человека просто пока отсутствуют необходимые "инструменты познания " , я бы тоже на данный момент жизни представил в в виде колеблющийся энергии))