Религия, вера
Знаете ли вы, что условия, которые царят сегодня в мире, были предсказаны в Библии? . . . Кроме того, в ней сообщается,
Знаем
Вы о чем? Какие условия, какие предсказания? Курс доллара? Температура на улице? Взаимоотношения людей? Точные сведения о падении челябинского метеорита с указанием даты и его размера? Что именно ?
Возьмите календарь, тот с предсказаниями справляется намного лучше. Он не просто туманно обещает лето и зиму. но еще и говорит когда те начинаются и заканчиваются. Ведь это каким пророком надо быть. что бы предсказывать будущее с такой точностью.... Нет. определенно . календарь явлен свыше.
Вас так поражает, что сбываются " предсказания" того. что происходит постоянно, циклически или всегда. когда для того есть условия?
А может способность человека "находить " всяческие "пророчества" там. где их нет в помине или вкладывать в имеющиеся смысл изначально не вложенный? Так он ведь и в облаках волшебные замки видеть умеет.
Может, особенно если хочет, найти и в любом тексте "пророчества" или намеки на "нечто". Нужен лишь настрой. а тот прекрасно создается формой построения подобных текстов с запросами на предсказания.
Еще человеку свойственно считать, что "мир катится в пропасть" и "наступают последние дни". Это особенность человеческой психологии.
Память так устроена и восприятие. О прошлом вспоминается в основном хорошее, в настоящем многие замечают чаще плохое ( чем быстрее отреагируешь на любой признак опасности тем лучше. потому и замечаем плохого больше чем хорошего) .
Стоит только сравнить то что помним с тем. что есть. как становится просто "очевидно", стало хуже. И чем глубже в прошлое "копнем" в памяти, тем лучшее от туда вытащим.
А в настоящем дерьмо и дерьмо и в подъездах гады ссут и власть обманывает и вообще.
Вот раньше.. . молодежь старших уважал (ага . два раза) люди не были так озлоблены (и из милосердия писали друг на друга анонимки) . итд итп. И даже погода в прошлом была лучше.
Значит что, все время становится хуже и хуже, да? И живем мы в худшие из дней. а после них наступит конец?
Вы сами можете смело заняться предсказаниями. Описываете НАСТОЯЩЕЕ. Указываете любое периодически случающееся событие. дополняете происходящим всегда и тем что случается обязательно если возникают условия. Да еще можете выдумать пару собственных "жутких ужасов" . И все это с сильным субъективизмом оценок
Затем называете пророчеством конца и можете хоть продавать.
Типа: "и будут камни падать с неба и люди ополчатся на людей и дети перестанут уважать родителей и реки выйдут из берегов. и явится монстр железный огромный и невиданный и станет забирать детей у родителей. .."итд итп.
Это пророчество, да?
Ага, как же, это почти точное описание происходящего СЕЙЧАС. Даже "монстр железный". Причем таких "монстров" уже было немало. Сейчас на эту роль претендует интернет и порождаемая им киберзависимость. А чуть раньше и при минимальной фантазии под ним можно было понять любое техническое устройство. От паровоза начиная.
Ладно. Не суть.
Суть в том, что "пророки" туманно описывают свое субъективное восприятие НАСТОЯЩЕГО и ПРОШЛОГО. Бывает на уровне его бредового осмысления.
Это ВЫ видите в таких описаниях уже СВОЕ субъективное восприятие СВОЕГО настоящего. И не важно как давно те "пророчества" написаны. субъективное восприятие у человека видимо всегда одно.
В реальности же пока неизвестно ни одного сбывшегося предсказания. не только из Вашей библии, но вообще любого.
Всегда либо есть непосредственное влияние "пророчества" на событие (оно его и определяет) , либо предсказывается в принципе прогнозируемое (например периодически происходящее или всегда бывающее при опр условиях) , либо речь лишь о субъективной оценке.
Так что повторю. календарь умеет "предсказывать" не хуже Вашей библии.
Открою секрет. "гадать" и так что бы "сбывалось" можно на простом словаре. Там тоже "полно пророчеств"
Это пророчество, да?
Ладно. Не суть.
Андрей Поздеев
Про те условия о которых говорится в Библии:" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(2Тимофею3:1-5).
Ага. Те условия, которые царили вчера и будут царить завтра - тоже.
Какие такие условия?)) Льготного проезда в общественном транспорте?))))
Андрей Поздеев
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2Тимофею 3:1-5)
В той же книжке написано про самодеятельных пророков и тех, кто берёт на себя право говорить от имени бога.
Андрей Поздеев
Тот кто любит Бога, тот не будет искажать Божью праведность:"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город."(Откровение 22:18,19).
какие такие особенные условия там описаны, которые бы не касались любой эпохи правления мошенников на вере?)
Андрей Поздеев
А всё это закончится что:" И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.(Даниила 2:44).
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.(Откровение 21:3,4). Библия это письмо Бога людям, и ни какие мошенники тут не причём.
Читал я эти предсказания.
Все они в стиле гадалки: "Будет тебе холодно, будет и жарко.
Будет тебе весело, будет и грустно"
Андрей Поздеев
Сергей Вы что не доверяете Библии.
А как иначе. Это же сценарий.
Нет мы не знаем такого, ну ка просвяти, только избавь от неточностей и допущений, прямо по тексту, без общих фраз, которые с супехом подойдут к любой эпохе. И скажи тебе самому зачем этот бред нужен. Только не отказывай в ответе, знаешь истину - поделись, а не увиливай как большенство религиозников, загнанных в тупик простыми логическими вопросами! )
Андрей Поздеев
Хоть Библия и была написана очень давно, в ней в точности говорится что происходит в наши дни:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2Тимофею 3:1-5). Ещё можно прочитать 24 главу Матфея.
Такое всегда было.
Андрей Поздеев
А вот такова не было, но в скором будущем исполнится:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно."(Даниила 2:44).
Это бредовое утверждение. не основанное на фактах.
Андрей Поздеев
Разве сейчас не просходит то что написано в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2Тимофею3:1-5) И ещё можете прочитать Матфея 24 главу, о последних днях что сейчас и происходит.