Религия, вера
Как Вы думаете, что сегодня мешает человеку быть счастливым?
Читатели Библии, нашли ли вы в ней для себя рецепт счастья? Поделитесь
дьявол и его власть над теми, кто не познал истинного Бога.
препятствие властей мешает, откроешь какой нибудь свое дело, тут как тут придут всякие комиссии, пожарники, санэпидстанция, налоговое, не пересчитать
Сам себе и мешает:))
Навязанные обществом стереотипы.
1) плохое здоровье изза еды
2) плохое настроение изза обязаловки =работы.
3)инфекции.
4) не сбыточные половые фантазии))
3)инфекции.
4) не сбыточные половые фантазии))
Мало Пушкин сказал что ли в своей сказке о рыбаке и рыбке?))))) Человек каждый прожитый день своей жизни разный бывает!)) И всегда ему чего то не хватает!))) Только в одном случае у него все в доволь когда коньки отбросит и его в ящик уберут!)) там претензий нет!))
Почитай книгу Экклесиаста, прямо сейчас нагугли, она короткая. По-другому мир увидишь
Белоусов Евгений
Посмотрел, хрень какая-то.
тебе еще не сказали? -люби.
Религия и продажные политики.
Можно ли быть до конца счастливым, если нет будущего.
Aigulya Abilmazhinova
Почему вы решили, что будущего нет? И судя по вашей аватаре, у вас мрачный настрой.
Исходя из сегодняшних событий действительно можно прийти к выводу, что хорошего впереди быть не может. Но, подумайте может быть, как раз череда этих тревожных событий показывает, что скоро в нашей жизни произойдут перемены к лучшему.
Когда человек болеет, перед выздоровлением он чувствует ухудшение (повышается температура, озноб), а на утро человек чувствует себя намного лучше. Такая же тенденция присутстсвует и в мировых событиях, для того, чтоб создать что-то новое , нужно уничтожить плохое старое. Может быть вам приходилось слышать, что мы живем в последние дни этой системы вещей, после которой нас ждет прекрасная жизнь на обновленной земле. Если вам интересно узнать об этом больше, пишите.
Наши грехи (можете называть их неидеальностью, негармоничностью, болезнью) - мешают быть здоровым и счастливым. Если у тебя поломаны обе ноги, нельзя быть счастливым бегуном (даже в случае, если ты абсолютно не осознаешь, что они поломаны) .
Наши страсти владеют нами и заставляют поступать так, как мы сами того не хотели бы (мы не можем не замечать этой дисгармонии, что тоже причиняет страдания, даже если успешно маскируем) . Каждый взрослый знает на какие поступки толкает безудержная страть обладания властью и как дико зачастую видятся со стороны его поступки.
Это очень похоже на барахтание в мутной воде с залепленными грязью глазами. Некоторые придумывают под это свои собственные философские теории. Или приходят к выводу, что живут нормально, "как все".
Вылезти из этого очень трудно и вначале мы врядли будем видеть что-либо кроме того, что натворили барахтаясь в грязи. И счастья от этого не добавится. Но это стОит того. Потому что увидеть где ты был, можно лишь выбравшись оттуда.
Aigulya Abilmazhinova
Что вы скажете на счет такой вот библейской мысли: "Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его" (Луки 11:28)". То есть , если мы следуем тому руководству для жизни, которое дает нам наш Создатель (для семейной жизни, как улаживать разногласия, правильно относиться к материальному), мы сможем испытать от жизни больше удовлетворения и радости.
Только одно - Время.
его собственное Я
Думаю, то же, что и всегда: страхи и желания.
Aigulya Abilmazhinova
а , как вы считатете можно ли обрести счастье?
Александр Гранковский
Конечно, нужно учиться жить одним днём))) И важно понимание того, что у нас не может быть никакой собственности.
Православие )))))))))))))))))) в большинстве случаев )))))))))))))))))))))))))
Вся Библия указывает лишь на один источник счастья - и это Господь.
Равиль Shakiev
ага, только 7 000 000 000 чел представляют его - как им их ум способен "описать" - .
Брак духовности.
Отсутствия глубокое вера в бога.
Он сам и его гордость.