Религия, вера

Что мешает быть человеку счастливым?

Самолюбие и Гордость.
Почему у другого есть у меня нет, почему другой лучше живёт чем я, почему того заметили меня нет, почему у того лучше работа чем у меня, почему тому везёт, а мне нет?
Самолюбие и Гордость мучают человека.
Святые отцы уже здесь в жизни познали Царствие Небесное испытывали душевную и Духовную радость, потому что они освободились от этой пагубной страсти.
А Гордые уже на земле превратили жизнь свою в Ад.
Вместо того, чтобы каяться в своей Гордыне и просить помощи у Господа от избавление от этой страсти они поедают себя и своего ближнего.
И как не сказать, что Библия это не есть Истина, она прозревает всю психологию человека.
подлость чья-то
Анжелика Мезенина
Лучший ответ
Это когда у него нет проблем с физическим здоровьем
Необязательно, много есть человеческих характеристик, которые могут быть гораздо хуже вами обозначенных.
Невежество, от коего и идут все пороки
Потому что человек ам для себя не может понять, что для него есть счастье. Потому что человек проживает не свою жизнь...
а что Вы предлагаете - всех а монастыри упечь? у всех человеков разная психология - не надо всех в одну кучу
А если человека уберет гордость, он вылечится от всех болезней?
Юлия Бирюкова
Редина Якупова Иногда, Господь пропускает болезнь человеку чтобы он не возгордился собой, своими добродетелями.
злые мысли, которые разрушают душу, ведь душа воплощает информацию в тело и способна исполнять желания человека по мере своего развития
Сергей Ромашка
Мысли дурные.
Hovsep Hovhannisyan
Соглашусь с каждым словом, Светлана!! Сколько раз думала об этом и всегда удивляюсь, насколько точна Библия, насколько точно и полно она определяет всю человеческую сущность и дает понимание об этом. Это удивительно. Тончайшее определение всей человеческой сущности. Так точно знать человека мог лишь Тот, Кто его создал.
&P
>Hbq Pbyjdmtd
Мозг, но время расставляет всё на свои места, и перед смертью человек понимает на что он бессмысленно тратил время, силы...
Алла Роткина
Первая часть понравилась. Ещё зависть, депрессии, то есть болезни, несчастья, экономические проблемы и много чего другого.
Mr.aki Aki
Истинное счастье не купишь в магазине. Ни алкоголь, ни лекарства, ни наркотики и ни банковский счет не помогут его обрести. Счастье не продается, его получают даром. Мешает то, что люди не осознают свои духовные потребности.