Религия, вера
Как вам кажется, что или кто мешает людям стать счастливыми?
Яспис?
Юрий Конев
ответ верен)))
,,грешен я, и во грехах родила меня мать моя...,
желание ещё большего счастья.
сами люди и мешают себе.
Неопределенность.. .
Не знаю, во что верю и верю ли вообще во что-нибудь.. .
Не знаю, чего хочу и нужно ли будет мне это, если вдруг захочется.. .
Не знаю, что значит счастье и что с ним вообще делать.. .
Не знаю.. . совсем ничего не знаю.. . вот оно и мешает...
Счастье других...
Когда человек слишком много думает и размышляет....
Те, кто не ищет счастья, найдут его быстрее других; ибо те, кто ищет счастья, забывают, что самый верный способ добиться счастья для себя — это искать его для других.... Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, какими обладаем, покуда не лишимся их.
Все начинается с детства, т. е. все наши проблемы тянуться оттуда. Семья-фундамент общества, чем больше несчастных семей, разводов, тем больнее наше общество. Поэтому рецепт таков-нужно начинать с себя и с семьи.
Как обрести счастье в семье?
Хотя Иисус никогда не был женат, из его слов и учений можно многое узнать о том, как обрести счастье в семье. Рассмотрим три важных принципа.
1. Муж должен любить свою жену, как свое тело. Иисус подал пример мужьям, сказав своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга» (Иоанна 13:34). В Библии этот принцип применяется к мужьям: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.. . Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:25, 28, 29).
2. Супруги должны быть верными друг другу. Сексуальные отношения вне брака разрушают семьи и являются грехом против Бога. Упомянув фразу из Писания о том, что «мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» , Иисус сказал: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Затем Иисус добавил: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:4—9).
3. Дети должны подчиняться своим родителям. Хотя Иисус был совершенным, а его родители нет, в детстве он слушался их. Вот что в Библии говорится о 12-летнем Иисусе: «Он пошел с ними [с родителями] , пришел в Назарет и оставался у них в подчинении» (Луки 2:51; Эфесянам 6:1—3).
Как обрести счастье в семье?
"Никто не должен спрашивать себя об этом: почему я несчастлив? Этот вопрос содержит вирус, разрушающий всё. Если мы спрашиваем, то захотим узнать, что же нас делает счастливыми. А если то, что нас делает счастливыми, отличается от нашей жизни, то мы или сразу же изменимся, или станем еще более несчастливы. "