Религия, вера

Большинство людей любят жизнь и хотят быть счастливыми.Что мешает им .?

Адамов грех. Люди стали несовершенными.
Эльдар Шамсудинов
Лучший ответ
Счастье это эмоциональное состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения. Эмоции же это душевные переживания которые зависят только от самого человека, так что - никто и ничто не мешает извне человеку быть счастливым
Очень сложный вопрос. . Если коротко, то мешает неправильное восприятие себя и мира...
Их ЭГО все портит. Если смирите ЭГО, то вы сможете быть открытым, и дающий получит во много раз больше.
Наталья Емец
Они сами и мешают.
И*
Иришка ***
ничего
Ярослав Strah007
если родился бы в Швеции был бы счастлив
может выбор по жизни делают не правильный...
Эврика Орлова
Мунарбек Абдимитал Уулу Кто же определяет эту неправильность?
надо по совести жить - то есть по Заповедям Божиим.... мешает нарушение и невыполнение заповедей, а если уж нарушил - надо каяться.... и идти дальше....
Дарья Резанова
Не прислушиваемся к интуиции, не видим знаков-подсказок, наверное поэтому не все складывается, как хотелось бы.
Перила Москва
Непонимание. что истинное счастье неосознанно...
Маржан Мусахан
есть и общие причины -невежество навязываемая неверная картина мира, неправильное представление о человеке
Абай Есенбаев
страх и скука
Татьяна Басова
у каждого свои причины
######## @@@@@@@@@
######## @@@@@@@@@ А если счастье на свете ?
Чтобы быть полностью счастливым нужно любить Бога, а не просто жизнь и желать материального счастья, это не сделает человека счастливым.
наверное люди их окружающие
Мне кажется, что многие люди делают неправильный выбор по жизни и часто боятся показать своё настоящее "Я". Боятся, что их не поймут... Вот от этого они и не могут почувствовать себя по-настоящему счастливыми.