Религия, вера

Большинство людей любят жизнь, но многие задаются вопросом: можно ли быть по-настоящему счастливым?

Что вы об этом думаете?  Как вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?
Счастливым конечно же можно быть если человек в своей жизни применяет принципы и законы Бога. Если нет тогда человеку не помогут ни удача, ни деньги ни красота ни карьера. "Я, Иегова, - твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям!. Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морские волны" Исаия 48 глава 17 и 18 стихи. Здесь Иегова объясняет, что только он как Создатель человека знает по какому пути надо идти, чтобы быть счастливым и иметь мир с Создателем, с самим собой и с окружающими людьми.
Наталия Тактаева
Лучший ответ
можно
ничто не мешает
в магазинах всего полно, за бугор - на здоровье, в инете - всего навалом...
живи, учись. работай... рисуй. пой. пиши стихи... любуйся радугой и цветами
Настя Тристан
Булат Шаймердинов Люди болеют, стареют и умирают. Процветают преступность и насилие. И это влияет на всех. Даже на оптимистов.
Сергей! Мне кажется, что большинство людей, особенно молодых, хотят все и сразу для счастья. Такого не бывает. Можно быть счастливым в шалаше и несчастным во дворце. Все зависти от человека, его взглядов на жизнь, его потребностей и желания.
Сергей Быков
Булат Шаймердинов Спасибо за ответ, Григорий. Я имел в виду немного другое. Люди болеют, стареют и умирают. Процветают преступность и насилие. И это влияет на всех.
Положительный настрой это неплохо. Однако этого явно мало. Как считаете?
Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.
Булат Шаймердинов Попробуйте это рассказать детям, ставшими калеками на Донбассе. Их ваш совет утешит?
Больше всего мешают счастью людей так называемые, "свидетели" Иеговы, которые распространяют ложь о Творце всего сущего и уводят неопытных в погибель.
Булат Шаймердинов Что мешает вам, Елена, делать свою работу лучше нас? Покажите на деле, что Бог поддерживает именно вашу религию.
Свидетелей всего-то 8 миллионов. А миллиарды других верующих вам не мешают? Странно однако.
Для того, чтобы быть по-настоящему счастливым необходимо избегать общения с теми,
кто не любит Иегову (1 Коринфянам 15:33). Настоящий же успех можно найти следуя закону Иеговы. Только это приносит подлинное удовлетворение и истинное счастье!
Мысль о том, чтобы подчиняться закону Иеговы и следовать чьим-то указаниям, может показаться не привлекательной. Но Иисус сказал: «Счастливы осознающие свою потребность в духовном» (Матфея 5:3, НМ).