Религия, вера

ты говоришь у меня Бог в душе? и поэтому мне ваши обряды не нужны. Я и так делаю только добро.

Но позволь спросить тебя: "Что ты понимаешь под словом "Бог"?" Если речь идет просто о совести, то, конечно, у любого человека этот голос Божий звучит в сердце. Тут нет никакого исключения. Ни Гитлер, ни Чикатило не являются исключением. Все они знали, что есть добро и зло, и голос Бога пытался остановить их от злодеяний. Но неужели уже потому, что они слышали этот голос, то они уже святые? Да и совесть – это не Бог, а лишь Его речь. Ведь если на магнитофоне или по радиоприемнику ты слышишь голос, к примеру, президента, то разве это значит, что он у тебя в квартире? Также и наличие совести не говорит о том, что Бог у тебя в душе.

Но если вдуматься в само это выражение, то давай подумаем. Кто такой Бог? Это Всемогущий, Бесконечный, Всеведущий, Праведный, Благой Дух, Творец вселенной, Которого не вмещает небо и небеса небес. Так как же может вместить Его твоя душа, Его, Лицо Которого боятся увидеть ангелы? Да и вправду ли ты считаешь, что эта Безмерная Сила с тобой? Покажи мне, в чем она проявляется. Можешь ли ты или сотворить чудо, например воскресить мертвого, или показать еще чудо любви, подставив другую щеку, тому, кто ударил тебя? Можешь ли ты любить врагов, как молился о них перед распятием Господь наш? Ведь, по настоящему сказать, что "Бог у меня в душе" может лишь только святой. А разве ты свят? Так покажи мне свою святость, а иначе это будет лишь ложь и самообман, пустая отговорка, которой ты закрываешься от Вечного Творца. " Священник Даниил Сысоев
Sergio Shevaga
Sergio Shevaga
6 344
Бог - это духовная личность, обладающая такими качествами как любовь, сила справедливость и праведность. Он Всемогущ, Творец всего существующего, естественно в душе не поместиться. Если мы любим Бога всем сердцем, всем разумом и всей душой, то это должно отражаться и внаших делах. Мы с благодарностью будем принимать Его наставления и советы, записанные в Библии. Мы будем ценить дар - совесть, не будем затаптывать ее, когда она пытается нам что-то сказать, а будем обучать ее в согласии с Библией. Большинство людей не просто не прислушивались к голосу своей совести, а затаптывали ее, так что она у них уже просто молчит. Бог создал нас по своему образу и подобию, то есть, мы способны отражать Божьи качества, однако захотим ли это - наш собственный выбор. Иисус оставил признак, по которому можно определить его последователей: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Иоанна 13:35. Мы проявляем любовь к людям, если отвечаем добром на зло и не мстим за себя, помогаем всем людям приблизиться к Богу.
Елена Калюжная
Елена Калюжная
1 570
Лучший ответ
А Чебурашка был лучше! И Ленин всегда живой!!
вопрос-то в чем? прав ли ваш поп? нет. неправ
Евгений Грачёв
Евгений Грачёв
80 693
Sergio Shevaga аргумены?!
сам подумай а не Даниилом Олег, хороший.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Иоан. 14:16-18)

эти слова не помазанные Духа в них нет значит нелегальная хрень не больше.
Ernur Sailaubek
Ernur Sailaubek
57 110
Бог не в душе!
берегись лжепророка.
Nur Seitkazieva
Nur Seitkazieva
13 606
бог не пытался остановить Гитлера и Чикатило. он тоже любит убивать евреев и детей
Ирина Ермолина
Ирина Ермолина
10 621
А я не должен никому ничего доказывать и показывать, да и не хочу я этого
Поддерживаю.
Согласен
Бог любит всех, и злодеев и праведников, Он помогает, подсказывает, чтобы мы спаслись.
Но Он не отнял право выбирать, выбирать добро или зло.
Чудо ради чуда не делается. Фарисеи просили знамения у Иисуса и не дано было
Так же и Ирод просил Его ради развлечения чудо

Похожие вопросы