Религия, вера

Обьясните мне. Зачем Богу дались эти люди?! Создавать их, делить на грешников и святых. А потом еще и вечно содержать в раю+

мммм
наверно для того штобы в него верили
без веры в него - умирает любой бог
Мурат Абдуллаев
Лучший ответ
У людей не было тела, они были развоплощёнными душами, с сильной жаждой к плотским удовольствиям.
Бог создал Вселенную, дал возможность людям воплотиться и почувствовать страдания и радость, боль и счастье.
Таким образом люди начали задумываться о том, что за каждой радостью следует страдание, а за каждым страданием следует радость.
Имея разум, чтобы сравнивать страдания и радость, люди осознают необходимость жизни в любви и согласии с окружающими.
Таков процесс эволюции души человека.
Бог тоже в прошлом был в подобной ситуации, но он смог совершенствоваться и достичь уровня Бога.
Теперь Святая Любовь Бога это желание помочь людям встать на путь совершенствования.
Для кого-то уже пройдена половина пути и в следующей жизни он перевоплотится в мирах с большей продолжительностью жизни и более счастливых, чем этот мир людей.
А кто-то ещё не усвоил урок жизни, не смог сдать экзамен на звание разумного человека. Такому человеку придётся пройти повторный курс обучения в скверных мирах мироздания.
Глупый и ленивый платит дважды, трижды. . пока не станет умным и усердным.
Такова жизнь, законы её суровы!
Кое кого греет сама мысль, что Он-эта штукоединица будет почему то жить вечно.
Артём Камак
если почитать Ветхий Завет, Всевышнему все время приходилось доказывать людям свое существование.
да, не хватало ему проблем на свою голову, пусть сайчас с нами мучается.
Для разминки, подумайте, зачем Вы дались своему отцу? Растить Вас, кормить, одевать, обувать, лечить и учить, отдавать лучший кусок еды, создавать Вам посильно райские условия? Не лучше ли былоему жить в своё удовольствие и тратиться только на себя?
Дима Мельников
Надо заселить вечную и бесконечную вселенную.
питается чувствами, энергиями, эмоциями человекав.
Николай Калиуш
ты прав, кому как повезет. но люди здесь на исправлении.
умершие воскреснут на земле!
P7
Pavel 77777
Точно!! !
Они, сссуки, в Бога не верят, поганцы эдакие!
В церковь не ходят, деньги попам не плОтют!
Вот тех, кто не плОтит - в ад к едрене-фене!
А кто плОтит - определять в рай, но по классам. Кто больше заплОтит, тот классом выше стоять должОн.
А попОв в VIP зачислять, потому что они денюжки собирают и приумножают.
А почему? А потому что слова "Бог" - и "богатый" - однокоренные. А слово "бедный" - от слова "беда" происходит. А на кой хрен ты нужен Богу, бедный человек? Бог однокоренных любит.. .
Korlan Apakhanova
Что бы к прилёту Канибалов Инопланетян они размножились до колличества необходимого для прокорма нескольких покалений, пока те не сумеют наладить индустриальную базу своей цивилизации .
Проблем мало было у бога! Скучно стало на небесах нежиться!
Slek Vk
Делить на грешников и Святых; Содержать; Кому как повезет; _ Какой слог, даже улыбнуло!

Кто есть человеки, чтобы понимать Господа!
Игорь Антонов
а зачем я играю в стратегии?
наверное из-за того же
там и люди, и животные, и орки =)
Ева Ник