Религия, вера

Какую цель преследовал создатель создавая людей, славить вечно его в раю как то убого для него, Ваши версии?

Моя версия слишком сложная для такого раннего утра...))))) )
А если в двух словах - живи и радуйся. . и даже не думай...))))
Андрей Гаёв
Лучший ответ
Современная физика пришла к выводу, что ритм сотворения и разрушения присутствует не только в чередовании времен года и физическом рождении и гибели живых существ, но и выступает в качестве основной сущности неорганической материи. Согласно теории квантового поля, все взаимодействия между составными частями материи осуществляются посредством испускания и поглощения виртуальных частиц. Более того, танец творения и разрушения представляет собой единственно возможную форму существования самого вещества, так как все материальные частицы "самовзаимодействуют", испуская и поглощая виртуальные частицы. Таким образом, современная физика постулирует то положение, согласно которому, каждая частица принимает участие в танце энергии, одновременно ЯВЛЯЯСЬ этим танцем, пульсирующим процессом творения и разрушения.

Современные физики воспринимают танец Шивы как танец субатомной материи. Как и в индуистской мифологии, последний представляет собой бесконечный танец сотворения и разрушения, в котором принимает участие весь космос; основу всякого бытия и всех явлений природы. Столетия тому назад индийские скульпторы создавали величественные бронзовые изваяния танцующего Шивы. В наше время физики разработали сложнейшие приборы для того, чтобы получить портрет Вселенной в ее космическом Танце. Фотографии пузырьковой камеры, на которых запечатлены взаимодействия частиц, тоже являются изображениями рисунка танца Шивы, которые не уступают по красоте и значению своим индуистским аналогам. Эти фотографии доказывают, что Вселенная постоянно претерпевает процессы ритмического сотворения и разрушения. Таким образом, метафора космического танца объединяет древнюю мифологию, религиозное искусство и современную физику. Как говорит Кумарасвами, эта метафора представляет собой "поэзию, и в то же время - науку".
Dark Angel
Ты вырастишь своих детей, ох и нелегко это, болезни, переживания, морозные утра до школы, долгие ожидания подростков с прогулок, еще переживания, вобщем вложим мы и вкладываем достаточно много в детей своих, И вот что же мы себе видим от них в будущем,... денег? -может быть но не в первую очередь, а нужно нам признание ихнее, что бы ценили вложенные силы наши и душу в их вскормление и воспитание, что бы были благодарны нам, если так то и умереть вроде как не так печально, жизнь прожита не зря, а вот если наоборот, стакан воды никто не принесет, то и жизнь на смарку, сколько бы успеха, денег и славы ни было за плечами.... вот так примерно-всем нужна только лишь благодарность (молитва и есть ее высшее проявление)
Понятие цели придумали люди, рассматривая мир как набор конечных объектов, событий и процессов, укладывающихся в конечные временные рамки. И понятие это, скорее всего, уходит корнями в психологическую зависимость от конечности жизни человека. Иными словами, Цель - это продукт мировозрения ограниченного конечными критериями. Цель - это желаемое финальное событие определённого процесса, после достижения которой он теряет всякий смысл, если целью не является сам процесс. Отсюда следует, что для создания бесконечного процесса, коим является Эволюция человека, нужна цель создания именно такого процесса, потому что любая другая цель обесценивает продолжение его.
И ещё... Если взять за критерий - Всемогущество Творца, то вопрос о цели отпадает сам собой. Ведь, власть над временем даёт Ему возможноть отследить момент достижения любой цели в начале запуска прцесса творения.
А цели, обусловленные низменными людскими желаниями типа славы и власти, я думаю, к Нему неприменимы вообще.
Чтобы человек стал его глазами и руками и поддерживал и приумножал
красоту на Земле им созданную.
в общем это не Ему надо а людям, чтобы не забывали Творца и не впадали в идолопоклонничество, не изготовляли себе истуканов и не молились на живых людей, как на богов, а также чтобы не ходили по гадалкам и всяким ведьмам и не кормили домовых. ну и тд
Можно вспомнить какое указание дал Бог, когда создал людей. Он сказал им «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте…». Он дал им относительную свободу и наполнил их существование смыслом. Он также разделил с ними радость жизни, люди могут наслаждаться жизнью. Да, конечно, Он желает, чтобы люди прославляли Его своими делами и естественно были благодарны Ему. И во всём этом, Его цель. А разве вы не хотите того же, что и Он? Если у вас есть дети, разве вы не хотите, чтобы они прославляли вас своими делами и были вам благодарны за то, что вы подарили им жизнь? Разве вы не хотите, чтобы они были счастливы и их жизнь была наполнена смыслом? Или вы преследуете какую-то корыстную цель, заведя детей? Или вы хотите, чтобы они вас позорили, распространяли о вас ложь, обвиняли вас во всех бедах? Именно так сегодня люди поступают по отношению к Богу. Это несовершенный человек может преследовать какие-то корыстные цели, Богу это не свойственно. Ему принадлежит всё и нет никакого смысла для Него в том, чтобы что-то иметь от человека, кроме, как желания получать радость от счастливой жизни людей. Но на данном этапе мы больше Его расстраиваем, чем радуем. Успехов вам.
Арт Ковка
Да никакую цель он не преследовал, создал от нечего делать, на авось... как все у нас делается. А теперь ногти кусает...
Внимательно почитайте Бытие. Он сказал адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь. " Он велел им возделывать сад. Он Сам общался с ними, приходя к ним в прохладе дня. Животные не боялись людей. Да много дел было у человека, разве это убого? А то, что сейчас человек делает и о чем мечтает - это не убого?
Дулат Сериков
Создатель? Какой создатель? ))))))))))))))))))))))))))))
Согласно Библии, замысел Бога в отношении людей был таков, чтобы люди жили вечно в Раю на земле и наслаждались жизнью.