Религия, вера

Какие по-вашему, самое СИЛЬНОЕ и самое Слабое ОРУЖИЕ во Вселенной? И в чем разница между ними?

Юлия Антонова
Действующее слово любви Бога приводит к гармонии всего человека настроенный на Его голос. Расслабляет человека голос лукавого, уводящий от гармонии и жизни-к хаосу и смерти.
Наташа Губанова
Лучший ответ
Юлия Антонова Поздравляю, ваш ответ очень близок к истине,
На блоге есть пояснения в логике
Оружие может быть только у живых существ. Мы не знаем о жизни во Вселенной ничего, кроме жизни на Земле. В природе в качестве оружия живые организмы используют очень многое: Химическое оружие---яды например, эл. ток---скат, для обмана-кальмар-"дым" выпускает, как оружие-когти и зубы, толстая шкура, иголки и т. д. Люди-разумные животные, поэтому, как только наука открывает новые физические принципы-в первую очередь это пытаются использовать в качестве оружия.

Хоть автору вопроса и нравятся ответы, типа-оружие-"месть", "любовь" или "деньги", но значение слова оружие иное: Оружие (воен.) , общее название устройств и средств, применяемых в вооружённой борьбе для уничтожения живой силы противника, его техники и сооружений. ---но это смысл именно военный. Я же в ответе упомянул и про оружие в живой природе.
Turdieva Khabiba
Юлия Антонова Саша Саша, Вы не знаете о жизни во Вселенной ничего, кроме земного мира лжи.
Но Бог Отец, и Бог-сын Иисус, и кому они рассказывают знают гораздо больше вашего,
во много много тьма раз больше :)))
То, что вы считаете оружием - это фигня, это лже-оружие, любой карапуз из райского мира, своей улыбкой уничтожит все ваши бомбы, танки и т.д.

Человек, полагающийся на силу оружия ВНЕ СЕБЯ, слаб!
микро и макро миры
Андрей Янак
Юлия Антонова Дмитрий, вы на верном пути, но МИР не ОРУЖИЕ
это только у людей Земли в МИРЕ идет ВОЙНА и войны
Во Вселенной же, в Мирах царит Мир
Сильное - ЛЮБОВЬ, прощение
СлаБОЕ - Ненависть, месть
Страх - сжимает, прячет, уклоняется, врёт - самое слабое оружие.

Любовь - расширяет, прощает, отпускает, и ещё чего-то там не помню)) ) .

Хотя.... Ядерная бомба -расширяет, взрывает, уничтожает) . Но её я тоже боюсь как и бога) .

А ещё согласен с мнением человека - слово, тоже как энергия, злое слово убить может. От слова жизнь, от слова и погибель. Не ножа бойся -языка.
Рома Будоян
Юлия Антонова Ядерная бомба - это лже-оружие, Бог ее попустил и может в любой момент уничтожить.
Кто боится бомбы, не бойтесь иллюзий
Уолш близок к истине.
Деньги самое сильное, совесть самое слабое к сожалению
Юлия Антонова Антон, вы крупно ошиблись.
Деньги это такое лже-оружие, которое ценят лишь мирские люди земли. Во всех райских мирах Вселенной, деньги - пустая сила.
Совесть - это вообще не оружие. Совесть либо есть, либо ее нет. И у многих людей совести нет, вместо совести у них эрзац заменитель - надсмотрщик. Люди, имеющие надсмотрщик, это люди рабы, с рабским привычками, с рабскими ценностями, это закрепощенные люди.

Тогда сказал Иисус
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
Вот это ближе к истину.. . сказанным.... sasha sasha Мыслитель (8048)2 минуты назад (ссылка).. . Оружие может быть только у живых существ. Мы не знаем о жизни во Вселенной ничего, кроме жизни на Земле. В природе в качестве оружия живые организмы используют очень многое: Химическое оружие---яды например, эл. ток---скат, для обмана-кальмар-"дым" выпускает, как оружие-когти и зубы, толстая шкура, иголки и т. д. Люди-разумные животные, поэтому, как только наука открывает новые физические принципы-в первую очередь это пытаются использовать в качестве оружия. ЗНАНИЕ-ЭТО СИЛА.. . НЕ ЗНАНИЕ-ЭТО САМОЕ СЛАБОЕ ВО ВСЕЛЕННОГО.. . КОМПЬЮТЕР НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ИНФОРМАЦИИ.... НЕТ ЗНАНИЕ НЕТ И СИЛА И ДВИЖЕНИЯ ВО ВСЕЛЕННОГО...
Юлия Антонова ЗНАНИЕ-ЭТО СИЛА...
НЕ ЗНАНИЕ-ЭТО САМОЕ СЛАБОЕ

Михаил, вы немного запутались,
немного, но запутались

Знание да - сила, но знание состоит из инфы,
значит инфа сильнее знания, а инфа состоит из слов...
т.е слова дают силу инфе и всем знаниям

почитать силу знания и не почитать источник этой силы
это путаться и ошибаться

Пример,
Сын Больше Отца? или Отец больше Сына?
из ваших слов следует, что СЫН это СИЛА, а ОТЕЦ - неизвестно где.
моё обояние
Юлия Антонова Писец не пугайтесь, Иисус вот что сказал

понимаете? каждый человек, который говорит СВОЁ, МОЁ - служит диаволу в себе