Религия, вера
Кто будет молиться, сильный человек, или слабый и немощный, просить кого то и унижаться перед кем то?
Где одни получают 50 миллионов рублей, а другие 20 тысяч, и что интересно первые делают такого полезного для страны? Бог все опять здесь распределяет, или воровская система захватила власть и не хочет её отдавать? А бог это разменная монета тех, кто не может уже ничего, слабый и нищий встает на колени, а богатый подминает всех и каждого под себя, а народу вешает лапшу очередным враньем.
Разум дан не просто так, а для поклонения - для выбора между
добром и злом в свободном выборе. Так что, молиться будет
разумный - сильный, слабый, не мощный, - это всё равно.
При этом, много молятся и заблудшие тоже.
Молиться будет тот кто признаёт Бога и его могущество, и тот кто осознает свои духовные потребности.
сильный
слабый и немощный полководец А. В. Суворов (по его же словам) ни одного сражения не провел без молитвы перед ней.
Любой. Стоит ближе познакомится с истинами.
Молиться будет разумный. Сила и немощь - понятия относительные.
Акмарал Утепова
Одни рабы с рабским менталитетом.
Молиться будет сильный. Только совсем глупые считают молитву чем-то вроде выклянчивания подачки...
С другой стороны, Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость» (Пр 15:29; 28:9; Иса 1:15; Мх 3:4). Сама молитва таких людей может стать грехом (Пс 109:3—7). Из-за самонадеянности и мятежного духа царь Саул лишился Божьей благосклонности, и, хотя он спрашивал Бога, тот «не отвечал ему ни в снах, ни через урим, ни через пророков» (1См 28:6). Иисус сказал, что лицемеры, которые, молясь, выставляют напоказ свою набожность, уже «получили всю свою награду» — от людей, а не от Бога (Мф 6:5). Фарисеи, напускавшие на себя набожный вид, подолгу молились и гордились своей высокой нравственностью, однако были осуждены Богом за лицемерие (Мк 12:40; Лк 18:10—14). Хотя они приближались к Богу своими устами, их сердца были удалены от него и от его Слова истины (Мф 15:3—9; ср. Иса 58:1—9).
если у тебя высокое давление то обращаться к врачу это умно и правильно а игнорить это как раз тупость)