Религия, вера

В чем отличие сильной души от слабой?

Zhandos Sagymbekov
Сильная душа это та, которая подчинила себе рассудок и он выполняет в земном то, что ему приказывает совесть.
Сильная душа подвижна-она живёт ощущением, каждое её действие-это благодарность Богу! У сильной души Бог превыше любых земных ценностей!
Сергей Кульков
Лучший ответ
Для сильной души, чтобы не случилось, все к лучшему....)))
Дмитрий $$$$$$$
Сильная Духовная личность -не обращает внимание на мир, который лежит в суете и в грехе, но думает о Небесном... Слабая же - вся пронизана суетой с головы до ног, и главное нет ей удовлетворения и утешения не в чем...
Наталья Черлат
Кто не испугается самого себя не будет бояться никого.
Тот, кто хочет захватить крепость, должен сперва захватить свою душу.
Отличие заключается в том на сколько она воспринимает себя как тело. Чем больше душа воспринимает себя телом и действует в соответствии с таким пониманием, тем она слабее. Если же душа действует как освобожденная от телесной концепции значит она сильная. Святых людей называют сильных духом так как они осознано не боялись ни смерти ни невзгод т. к. эти проявления имеют отношение к телу но не к душе.
Stoilov1
Душа бывает широкой, простой. А сильной или слабой бывает воля
Отличие в уровне развития. Сильная душа - это хозяин ума, жизни и тела, а слабая та, которой последние навязывают свою игру.
в наличие духа.
сильная умеет прощать, может понять, и низачто не пожелает зла обидчику. она не позволит в сердце приютиться ненависти и жестокости. умеет признать поражение и принести извинения.
Вы так много о ней говорите, а кто ее видел? душу?
К*
Кайф ******
Zhandos Sagymbekov Видеть, руслик не надо, надо чувствовать)
Сильная душа-это душа которая прошла все испытания жизни и не сломилась, не обязательно человек с сильной душой может быть успешен и богат, он может быть и беден, неудачлив, но он до конца верит что удача придёт к нему, так же человек с сильной душой может быть и атеистом, но главное отличие человека с сильной душой от слабой, то что человек с сильной душой может пережить все беды и несчастья и жить так же полноценно как и остальные, сохраняя в себе веру и мечты, свою нежность и умение радоваться и смеяться, а слабая душа после бед и неудач покончит с жизнью или станет безразличен ко всему ( сломлен )