Самый сильный бог не может себя защитить напрямую, он сидит на троне в
лучших мирах, где-нибудь на Вайкунтхе, а на Земле его безнадёжные рабы
Религия, вера
Почему люди защищают своих богов? Значит их боги слабы и немощны, ничто?
Бог не поругаем) Люди защищают свои убеждения (часто совершенно обоснованные). Либо, тех, кто ими манипулируют.
да нет. мы просто подобие его. хотя я фома еще та.. не верю даже вам
Даша Куренкова
Печально, что вы подобие паразита!!!
Botir Jako
вы сам тварь. да живете
Botir Jako
бог это любовь а паразиту он никогда в жизни не видать ее... он только пользоваться может чужой... если конечно ему позволит....
Botir Jako
ее вернее
Люди защищат с кулаками истинность близких им домыслов о Боге, по тому что кроме кулаков и обзывательств других нет доказательств истинности.
Люди защищают свои иллюзии о Боге, пришедшие в их мозг от Бога через Подсознание!
Деян. 17:24 Бог, который создал мир и всё, что в нём, — Он, будучи Господом неба и земли, не обитает в рукотворных храмах;
Деян. 17:25 И не служат Ему человеческими руками, как будто Он в чём-то ещё нуждается, так как Он Сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
Деян. 17:26 И Он создал из одного всякий человеческий народ, чтобы они обитали на всём лице земли, заранее определив их назначенные времена и пределы их обитания,
Деян. 17:27 Чтобы они искали Бога — не нащупают ли они Его и не найдут ли, — хотя Он и недалеко от каждого из нас;
Деян. 17:28 Ибо в Нём мы живём, и движемся, и существуем, как даже некоторые из поэтов у вас говорили: «Ибо мы и род Его».
Деян. 17:29 Будучи же родом Божьим, мы не должны думать, что божественное подобно золоту, или серебру, или камню — высеченному произведению искусства и мысли человека.
Деян. 17:30 Итак, оставив без внимания времена неведения, Бог теперь повелевает всем людям повсюду каяться,
Деян. 17:31 Потому что Он установил день, в который Он будет судить мир по праведности посредством человека, которого Он определил, представив всем доказательство — воскресив Его из мёртвых.
Наверное, корректнее будет сказать защищают репутацию Бога, а не самого Бога, он в защите не нуждается." Будь мудр, сын мой. и радуй сердце мое и я буду иметь, что отвечать злословящему меня "(Притчи 27:11).
Сегодня, как и в первом веке, люди почитают «тех, кого называют „богами“, на небе или на земле». Павел признавал, что «есть много „богов“ и много „господ“». Однако он объяснил: «Для нас есть только один Бог, Отец...» (1 Коринфянам 8:5, 6).