Религия, вера

Зачем православные защищают своего бога и чувства от богохульников? Бог слабый и не может сам защититься и защитить их?

Подсознательно осознают что его нет))
Вадим Цвікла
Лучший ответ
...защищают не потому, что Бог не может защититься, а потому, что молчать, когда хулят Бога и религию - значит распрощаться со своей верой в Бога.

...вам это сложно понять, потому что вы не знаете законов духовной жизни. Для вас, видимо, что вера, что безверие - все едино. А когда нет отношений с Богом - то и терять эти отношения не придется.

А истинный верующий, любой, дорожит отношениями с Богом. Потому что Бог - самая замечательная личность во всем Мироздании.
Это вам не Васька из соседнего подъезда...
Савромат Бирагов вот таких людей и называют религиозными фанатиками, они сами же оскверняют свою религию своими действиями и высказываниями, разве будут нормальные люди срывать концерты, просто потому что там поют чтото про сатану, разве будут нормальные люди срывать с людей майки на улице просто потому что они не верующие и разве будут они устраивать погромы в музеях и указывать как другим жить, что слушать, кого любить, во что верить и во что одеваться? - нет! на это способны только религиозные фанатики и они ничем не отличаются от первобытных дикарей
Бог старый стал
Бог поругаем не бывает. старцы так говорят и в Новом Завете, Богу не нужна наша защита, но, думаю, приятна наша забота о НЕМ, наша преданность. Разве вы не защитили бы своего отца, если бы на него напали хулиганы или враги. Почему же вы удивляетесь, что мы защищаем своего Отца небесного, как умеем. конечно, Но Бог и намерения наши видит и радуется им.
Salman Murtuzaliev
Савромат Бирагов одно дело отец человек, а другое бог, вы же сами верующие считаете что он всемогущий
Марина Шашлова Вы бы об старушках позаботились, об сиротах и нищих
Видать в детстве не на мерялся пиписками 8:))))))
Того Бога которого ругают, они ругают того кого они создали в своем сознание, а не того кто Есть Абсолют. То что говорят про Него никак не похоже на Него. Потому написано"Бог поругаем не бывает".Еще и потому что всех приведет на справедливый суд, а пока пусть поиграют в атеистов
Madina Нуржекеева
Энтео хернёй занимается - нужно позволять свиньям в их дерьме валяться. (их не переделаешь) главное чтоб нас не испачкали