Если Бог создал человека и Вселенную, то уж Он знает лучше всего, как достичь жизни в Раю.
Это разве плохо, что Он предлагает всем, кто подчинится Ему, такую возможность?
Что теряют атеисты?
Иисус, во время своей "предвыборной программы" в 1-м веке ярко продемонстрировал, как решит мировые проблемы во время 1000-летнего правления над землей!
- чудом всех накормил - не будет никаких экономических кризисов, никакой бедности и нищеты!
- чудом всех исцелил - нет никаких проблем с короновирусом, СПИДом и другмими пандемиями! Не нужны прививки, нет смертности, нет дорогих лекарств и больниц!
- остановил бурю - все стихийные бедствия прекратятся навсегда.
Чем плох такой кандидат?
Религия, вера
Атеисты против того, чтоб ими управлял Некто умнее человека, кто сильнее, кто имеет все материальные ресурсы Вселенной?
кандидат, который установит Царство Бога как в раю - идеален для людей.
овцы не обижаются, что их пасёт пастырь, намного умнее их. Они слышал его голос, подчиняются ему, всегда сыты и довольны.
Атеисты против того, чтобы принимать недоказанные утверждения типа "бог есть", как истинные.
Aibek Or
Ну так и я против. Прежде чем поверить, я провел много исследований. Скажу так, что для уверенности в том, что Бог есть и заинтересован в нашем благе - достаточно доказательств.
Атеисты вообще не рассматривают этот вопрос с точки зрения" если бы да кабы".
Aibek Or
Почему Вы так решили? Вы же, насколько я помню, не атеистка и не можете отвечать за всех атеистов.
Чебурашка имеется ввиду, я так понимаю. Кто же ещё...
Aibek Or
Чебурашка умнее и сильнее тебя? Я в шоке! :))
Разве не очевидно? Этот "кандидат" уже показал, какой Он управленец, а главное, какой Он рукожопый Создатель. Иначе Его создания в созданном Им мире не занимались бы убийствами, садизмом, педофилией, насилием, войнами и т. д.
Aibek Or
Разве Вы ни разу не слышали о том, что люди в Эдеме выбрали себе другого правителя? А может быть вы предпочитаете быть животным, которое следует инстинктам и лишено права выбирать между злом и добром? Бог нас создал с правом выбора. Вы против этого?
Мы так и не дождемся их.
Атеист не нуждается в управляющем, он ответственен только перед собой.
Aibek Or
Судя по всему - безответственен. Земля на грани катастрофы.
Во первых, тем, что сразу после предвыборной агитации свинтил на высокую должность и больше в проблемы "избирателей" не вникал. Ну и в основном тем, что если человека кормить поить с ложечки, решать чудом все проблемы, то человек деградирует и не сможет подняться до духовных высот, приближаясь к Богу. Очевидно, что Всевышнему такого не надо, иначе вместо людей были бы просто автоматические роботы по приему благ.
На счёт атеистов ты частично прав, но и атеизм, как этап развития души, входит в план Бога/богов
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Aibek Or
Свинтил? Нет, он согласно книги Деяния апостолов, активно участвовал в росте собрания и распространения вести о Царстве по всей Европе и Азии, а сейчас весь мир знает об Иисусе и его намерении очистить землю от зла.
За 2000 лет он подготовил Небесное Правительство, которое состоит из добровольцев, готовых отдать свою жизнь за имя Бога. Их насчитывается 144000.
С 1914 года вся земля услышала весть о Царстве, которую разнесли Свидетели Иеговы под руководством Христа.
Так что врет Ваш источник...
Чё та Исус наобещал и пропал на 2 тышшы лет - прям наш депутат! :)))
Aibek Or
Ну почему же? В 1914 году он занялся чисткой небесной сферы и все нечистые правители этого мира были сброшены на землю. Второй этап будет - очищение земли от всего зла!
события 1914 года подтверждены и были предсказаны Библией.
Они против того бога, которому поклоняются попы. Как говорится из двух зол выбирают меньшее
Aibek Or
Разве попы кому-то поклоняются, кроме политиков и богатства?
Вы можете назвать хоть одно действие, которое выдавало бы их веру в Бога?