Религия, вера
Если поднять уровень жизни в России на уровень Швеции, то вся религиозность уйдет?
и храмы придут в запустение и будут пущены под хозяйственные постройки ?
Нынешние верующие не разуверятся, а вот их дети уже поймут, что не нужен им никакой "боженька", всё и так нормально. Религия всю историю держится на людях несчастных и неудовлетворённых жизнью.
Проблема в том. что в этой стране в обозримом, да и не очень обозримом будущем не будут жзить как в Швеции. Это исключено. Кстати одна из причин и религия. Впрочем на первом месте система взаимоотношений . Например между властью и народом. но не только, а вообще на всех уровнях. в общем если Швецию взять и заселить одними нашими соотечественниками .. то при тех законах что там есть, они превратят ее в маленькое и убогое подобие Росии лет за пять. И все потому. что они привезут свое отношение друг к другу. к закону. и вообще к жизни. Ну и конечно свою религию.
К сожалению это так.
если храмы будут пущены под хоз застройки, значит уровень, увы, не поднялся)))....
как ты это собираешься сделать? ..это невозможно
атеисты рожают по 1-2 ребенка, и как вы заставите атеистов рожать больше детей? Атеисты же аборты любят.
Игорь Мишарин
Твоей жене аборт нужно сделать. Чтобы уроды и дебилы не плодились.
А, может, наоборот... А вы в Швеции жили когда-нибудь?.. Я тоже нет, но друзей имею таких... Не нарадуются, что вернулись... в нищету... хотя я и не в России...
Всё вернётся на круги своя. Средства разворуют. Хозяйство развалят. Деньги пропьют.
Ну да, чем беднее страна, тем больше предрассудков
Да, чем выше уровень жизни - тем меньше верунов. Это факт.
в чем закономерность?
Вы считаете, если люди будут жить хорошо и в достатке, то им не нужен будет Бог? Луки 12:15-21 "и сказал им: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» . И он привёл им пример: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай? “ И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда всё своё зерно и всё своё добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“. Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил? “ Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога» . Так- же мудрый царь Соломон сказал Эклезиаст 12:13"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "
мне кажется умный человек умен не знаниями человеческими. Это просто к тому, что в них нет силы, в знаниях. пока все, что человек придумал меня не впичетляет. это главным образом потому, что все ещё есть болезни, смерть, ушл**ки всякие. судить явно не мне, я просто обычная девушка, которая пытается размышлять.
Константин Майков
Человеческие знания дали нам развитие цивилизации, благодаря этому мы имеет комфортные условия жизни,так же из-за этого продолжительность жизни стала выше, в развитых странах живут в районе 70 лет в среднем, а вот если бы всего этого не было то жили бы в среднем 30 лет