Религия, вера
Вопрос ...Почему в безбожном СССР, кинематограф ( и вобще культура ) был на высоком уровне, а в России - Дом 2 и
" Тайны мира " ?
В безбожном СССР власть строго следила за моралью и нравственностью народа, иногда даже слишком. Роль религии была сведена к минимуму, но вакуум заполняли идеей воспитания советского человека. Сейчас религиозную мораль не приемлют... да и не выгодна никакая мораль и нравственность для современного общества потребления, а выгодна деградация личности, это упрощает манипулирование сознанием.
Никита Зацепилов
Хороший комент - продуманный. Спасибо.
Там попов было мало.
А что Россия сейчас божественная ???что массовый возврат в России к вере предков произошёл ( да ещё на деле а не на словах и обрядах ???---сейчас в России правят либералы всех мастей ( богоборцы ) прикрывающиеся толерантностью ..когда эстраду поставили на уровень культуры, как и выставки Гельманов ---но искусство в России пропало, это всё что угодно, но не искусство ===В СССР артисты играли с душой вкладываясь в роль, а сейчас играют за гонорары и чем он больше, тем лучше ( не зависимо от роли ) артисты из деятелей искусства стали ремесленниками ...а от того и плоды ...кино в России, Театр и. т. д ----есть плацебо и не более ( за редким исключением...)
Тоталитарные государства всегда отличались высоким уровнем показной культуры и морали общества. В любом человеческом начинании можно найти массу плюсов. Но не стоит забывать и о минусах.
Кеша Борисенков
Что значит показной ? Педерасты маршем по улицам не ходили , а шли строем на лесоповал . Если в 15 лет забеременеет девка - это позор и ЧП районного масштаба . Так называемые " звезды " - фотки свои голышом не выкладывали на всеобщее обозрение ...И т.д. и т.п. Я далеко не сторонник "красных" , но я понять хочу , почему так происходит ?
А неужели кто-то смотрит такую ересь как "Дом-2"?
Это ж каким дебилом нужно быть!. .
:))
Это ж каким дебилом нужно быть!. .
:))
А ответ ужасно прост, и ответ единственный! !
Глава 38!!!!
http://rpczmoskva.org.ru/wp-content/uploads/lev_lebedev_velikorossija.htm
Глава 38!!!!
Кеша Борисенков
Доступ к данному ресурсу запрещен ...
Потому что в безбожном СССР сверху решали что человеку нужно, а теперь что человеку нужно в действительности - подсматривать в замочную скважину.
Потому что в безбожном СССР была более близкая русскому народу идеология.
чертовски хороший вопрос!! !
ещё вот по астрономии в школьной программе я зело ностальгирую...
Кеша Борисенков
А , сейчас нет астрономии ?!
действительно, вся страна читала.. . знали современных писателей и поэтов.
В мое время не знать Вознесенского, Ахмадуллину, Евтушенко - считалось позором. Не ходить на выставки - тоже позор.. . А теперь, гляжу и удивляюсь.. . женщины, под 50 и старше, уж не говорю про молодежь, смотрят этот Дом 2. Вот теперь, я считаю позор для страны! Как надо опустить наш народ, чтобы подобную дурость пустить в ТВ. К этой дурости в нагрузку всякая попса с оголенными задницами. Периодически тявканье на священнослужителей, верующих.. . И результат - вместо культуры и духовности, мы получили голые сиськи и пр.. . Вот такая подмена ценностей.
Кеша Борисенков
Так что не так мы делаем ? Почему красные в этом отношении оказались мудрее ?
И Битва экстрасексов.... Куда катится мир....
Важнейшим из искусств для нас является кино, до тех пор, пока большая часть населения России неграмотна (В. И. Ленин)
Актерское мастерство было БЕЗУСЛОВНО выше, а вот насчет культуры, я бы не стал хвалить. Что-то было благороднее и чище. Разврат ограничивался однозначно. Но любая культура без веры в Бога и без смирения - обречена на вымирание.
Василий Бурнашов
Актерское мастерство на съездах КПСС, вообще высший пилотаж ...)
Кеша Борисенков
Звезды балета выкладывали свои фотографии в неглиже на всеобщее обозрение ? По телевизору актеры крыли матом в фильмах ? У молодежи было презрение к старости ? Перечислять можно до бесконечности ...
Из всех искуств, для нас важнийшим является кино, в каждом кинотеатре это рекламировалось.
ПОП - культура
Потому что была жесткая цензура, которая давила и уничтожала человеческое достоинство гениев в культуре, чтобы их произведение искусства было совершенным и конкурентно способным на мировом рынке.
Сейчас этого нет, есть просто рынок.
Vadim Bond
убрали цензуру и полезло дерьмо из людей ???получается без цензуры людьми быть не можем ???
Ну-у-у, тут все же о религии спорят, а ты про политику начал...
Кеша Борисенков
Я про идеологию . А религия - должна поднимать уровень . Нет ?
Это потому что церковь держали на расстоянии от правительства и политики. Да и священники были знакомы с КГБ, агентура. А сейчас в церквях тот ещё бизнес....
Во всем виноваты ''идеалы демократии'',Как только их провозгласили, сразу все остальные блага начали по-тихому исчезать из нашей жизни.