Религия, вера

Почему в безбожном СССР считалось нормой скоммуниздить что нибудь с работы ?

А разве воровать плохо?
А кто сказал?
Ведь Бога нет, запретов нет.
Инна Чащина
Лучший ответ
Ну так - все имущество - народное)
Все вокруг колхозное, все вокруг мое! А знаете за сколько расстрел давали? За кражу 20 тыс рублей, и расстреливали, по 50 чел в год. Как то так!
Да ворье все! А сейчас вообще милилардами прут.
Виталий Ятчев
Тырыкина Екатерина все от туда , с гвоздиков и началось )
Потому что всё принадлежало народу. И не скоммуниздить, а взять своё.
Galina Wulf
Тырыкина Екатерина Шарапова на вас не было ...
В безбожном СССРе даже божные христиане коммуниздили...
Дима Косяков
..наступила божественная власть теперь наконец)) ) разворовали вообще всё))
Анна Смолян
Тырыкина Екатерина Да ладно , тебе же ваучер подарили ...
А че до 1917г. коммунизм в России был, никто не воровал?
В СССР это не считалось нормой.
А почему в божной Эрэфии считается нормой воровать миллиардами долларов?
Оля" Олечка Какие познания о жизни в СССР )
А кто сказал, что это было нормой? Кстати, в УК РСФСР за кражу гос. собственности была статья.. . если не ошибаюсь ст. 89)))
Nastya Dudar'
Дима Косяков И срок по ней давали гораздо больший чем за кражу личного имущества... :-)
Ну так коммунизму стремились, к светлому будущему.
Nadira Mirsadikova
Нормой это никогда не считалось, а воровали на Руси всегда.
Galina Lee
Дима Косяков Ну не то что бы всегда....
Серапион Владимирский в Слове о маловерии указывал как пример для подражания своей пастве на язычников которые найденное на торгу всем покажут.Найденное,что уж про украсть то говорить....
Потому, что дальше советского союза не ушло бы это, а вы нынче, всё за границу тырите и сплавляете..
Как сказать - церковь под контролем власти но существовала. Попы, в большинстве своем связанные с КГБ, действовали нагло открыто и под прикрытием власти.
Поэтому не безбожном - ибо церковный институт официально существовал.
Была и здравствовала в СССР и старообрядческая и катакомбная церковь. /властям о них тоже было известно/.
Сам коммунизм прописан с раннехристианских заповедей - отсюда берем не у другого человека, а из общественного фонда и вносим свой труд - от каждого по способностям каждому по труду.
"Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость! "- народная мудрость.
Б*
Балжанка ****
сам ты понял что сказал? раньше воровали по рублю 2, сейчас миллиардами
Тырыкина Екатерина но это нормой не назовешь и не носит поголовный характер ...