Религия, вера

Как безбожное СССР, оказалось смогло конкурировать в мире? Имея производство и продукцию 22% от мирового. Получается +++

-люди могут самостоятельно творить без религии и упований на богов.
Так же самостоятельно проявлять в себе корысть, на что указывают конец 80 ых.
И уже важно, религия или капитализм. всё сами выбирали.
Ломалась одна страна и создавалась другая, чтобы мир кормил полезного монстра.
Ольга Никулина
Лучший ответ
До поры, до времени, апосля, все сгинуло.
И каков результат к 1990 году? пустые прилавки, талоны на продукты. Мужики окурки собирают, по причине полного отсутствия сигарет.
В "безбожном" Советском Союзе бога было больше чем в прогнившем западе и сша.
Вы много не знаетье про СССР.
Если небыло бы распада, то Черное море, которое вам знакомо, стала бы подобно Чернобылю.
Досым Ахметов
Сергей Колесников Как там подводные атомные лодки в океанах на границах бывшего СССР? Так и лежат.
Я уж мочу о реках и озёрах исчезающих и прочих загрязнениях.
Досым Ахметов Меня утешают слова Творца.
Откровение 11:18: Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
Досым Ахметов Скоро Бог все исправит. Мы живем в преддверии всех тех событий, которые в Библии описываются, как Рай.
Верили в светлое будущее
Света Миних
Сергей Колесников Так и сейчас верят и всегда верят.
БОГ из врага, сделал Русь своим другом и дает миротворческую миссию, а Христос оставил Израиль, занимается РОССИЕЙ-миротворческая миссия-ЕГО РАБОТА.
Антон Мишин
самые "конкурентноспособные" - это масонско-сатанинские англия и сша
атеистические советы им и проиграли поэтому
Тот, кто отпал от веры в Бога - сразу становится конкурентоспособным. А кто провалился в масонский сатанизм - совсем-совсем ...способным
Yuriy Kostin
Сергей Колесников Одевшись в их товары от Горбачёва.
Со времен Христа все знают, что благосостояние и вера не имеют непосредственной связи. Господь пришел на Землю в виде нищего странника, питающегося от пожертвований последователей.
Сергей Колесников Нищих обычно подчиняют состоятельные.
Как Антибиотик говорил. О велосипеде и вагонах.
Александр Коломеец Есть нищии поневоле, а есть те, кто отрекаются от богатства сами, как от ненужного бремени. Уж поверь, Бог мог бы объединить весь мир под своим руководством, если так можно было спасти людей.
Антон Мишин Он сокрушил иудаизм и потому Отец за Сына, за смерть воздал иудеям-разрушил храм и Иерусалим а евреев погнали в рассеяние. Бог специально произвел-рождение через Марию-царский род Давида, чтобы царь пришел не к знатным (вонючему быдлу-жадные) и религиозным. а к простом народу и ходил не в богатых-вонючих одеждах. а в простом цельнотканноЙ ТУНИКЕ. Богатые себя показали мерзко и БОГ скоро -уничтожит их воров.
Да при чем здесь Бог, вот Япония.. И храмов там полно, Буддийских, Синтоистских ( язычество месное) и не мешает это богатеть. И в храм прити.. нервы успокоить. Дело то в другом. У властей .. мозгов нет.. И у холопов.
Аня Тимофеева
Сергей Колесников У них карма такая.
Как только родившиеся в христианстве (до революции) в большинстве умерли. А родившихся в атеизме стало большинство. В то числе и в руководстве. СССР рухнул с таким размахом, что до сих пор аукается.
В атеизме мораль нежизнеспособна и не имеет основания. Для атеизма мораль лишь игра эволюции. В которой каждый атеист ставит себя выше остальных.
....кайнар Aiko....