Религия, вера
Как аннулировать крещение?
В несознательном возрасте меня крестили зачем-то. Естественно, зрелого человека это никак не может устраивать. Нет, сам по себе факт мало интересен, но некоторые близкие люди делают вид, что обряд имел какую-то юридическую силу и пристают со своими "ты же крещеный, ты должен то-то и это". Свое отношение к сказкам я уже показал, демонстративно спустив свой крест в унитаз, но до них не доходит. И теперь встал вопрос о кардинальном способе решить проблему - нужен способ перестать быть крещеным в их глазах. Как этот дурацкий обряд аннулируется? Есть какая-то стандартная форма отказа от крещения? Желательно с сертификатом или иным знаком. Заранее благодарен за адекватные ответы!
Никак невозможно.
Попросите батюшку в ближайшей церкви предать вас анафеме и отлучить от церкви
За денюжку он устроит это представление перед вашими близкими. Только вот отношения с близкими от того лучше не станут :-)
Не надо драматизировать, можно подумать что вас потому что вы крещённый заставляют отдать почку. зачем вам шоу, если вы для себя решили что вы отказываетесь от примыкания к христианскому эгрегору, вас уже услышали.
...в альтернативной организации...
Пошлите всех, кто так говорит на Х. Атеисту, чтобы быть атеистом, ничего не нужно, достаточно не верить в бога (богов).
кажется есть у них обряд специальный,
просто сходите, и узнайте.
рекомендую хулу на духа святого.
аннулирование полное, 100% с гарантией ))
22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
...
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Мф. 12:22-32)
...
(Мф. 12:22-32)
обрезанием
))) много страсти в ваших поступках ))) не проще ничего никому не доказывать? )))
Считайте что аннулировали. Для этого достаточно того что Вы тут написали.
Тот с Кем Вы хотите порвать отношения уже в курсе, больше ничего не требуется
Не было никакого крещение, вас просто искупали, можете спокойно продолжать свою грешную жизнь до гробовой доски, а потом уж не обессудьте...
Никак не анулируется.
Глупости несёте
А зачем? Если тебя это ещё волнует - то ты ещё нездоров.
Распечатай контракт с дьяволом хD
а если серьезно то не думаю что как-то можно вообще это исправить разве что принять другую веру... но это еще больший бред...