Религия, вера

Прав Крылов, выражая своё отношения к некоторым в заключении басни "Свинья под дубом"?

Что-ты что-ты.... Они приведут стопицот доводов, что Джобс был глубоко православным человеком, а Винер так вообще в монастыре работал, и что книга бытия предвосхищает все достижения науки 20 века и даже превосходит их!
Елена Иващенко
Лучший ответ
отцензурят по-чаплински неосмотрительного Ивана Андреича да и дело с концом...
Светлана Нусс
Отредактируют, вон сказку Пушкина А. С. уже подредактировали, так-же и тут...
Тяжело быть атеистом.
С этим фактом не поспоришь
Проще стать уже артистом
Иль певцом (ну так, всего лишь).. .
Повелось с времен то древних,
Что над нами высший разум
И в телах никчемных тленных
Путь греха уже заказан.
Да, на все есть воля свыше,
Нашу жизнь определила.
Остальное же - излишне,
НЕ В НАУКЕ БОЖЬЯ СИЛА.
Полились рекою деньги
К тем отцам и «божьим слугам» ,
Что мешками индульгенций
Торговали в месте людном.
Если рыжие рождались -
То сжигали их кострами,
А в науке разбирались -
Звали тех еретиками…
И еще "добра" немало
Вера в «высшее» влечет,
Но вернемся же в начало
К атеистам мы, ну вот…
Это люди все плохие,
В церковь денег не несут.
Ну, а если согрешили –
Тут их боги не спасут.
Нет богов, чтоб им прощали
Их невежества, обманы,
Так, как верным отпускают
Все грехи, хоть бандюганы…
В церкви те они не ходят,
Не дают им заработать.
И священников не просят,
Что «смиряют» свою похоть
С бедным мальчиком-монахом
(коль пришел Христу служить…) .
Атеисты – не подарки,
Не умеют так грешить.
«Атеизм – большая ересь» -
Говорит отец святой.
Ну, конечно, денег невесть
Взять на перстень золотой…
Хоть давно прошло то время,
Инквизиций нет уже,
Только «верующих» племя
Знает «толк» в любой душе…
Мдоу Дс Кв № 215 Понравилось, надеюсь вы не против что я себе сохранил.
Только невежда в ослепленье увидит связь между бранящим науки и ученье и верущими))
Alexander Wolinkin
Ксения Никишина А ведь увидела же.)))))
Мария Субоч Верующие постоянно противопоставляют религию науке,регулярно обвиняя науку в чем угодно до чего додумаются. В том числе и на этом проекте. Не надо лгать что этого нет.
эта басня про неучей атеистов
Юлия Ласковец
Это он оскорбил чувства верующих.
Елена Руденко
Конечно прав. И как это подходит мракобесам, заявляющим о неспособности науки познавать истину, и при этом сидящим за компьютерами, этой же наукой созданными.
Андрей Козлов
ппц ну ты и загнул например верущие оспаривают только теорию произхождения мира и теорию эволюции, а с отсальным проктически согласны и правильно писал один равин то что написанно в торе не может быть неправдой так как ученые могут ошибаться а Б-г неможет
Мдоу Дс Кв № 215 Про подавляющие большинство других теорий они просто не слышали, а если даже и слышали то нечего не поняли, да и с этими теориями им помогли разобраться "умные, честные" люди.