Религия, вера
Почему некоторые "рассыпают бисер перед свиньями" ведь они все равно его не замечают?
Бог послал Сына Своего чтобы спасти нас грешных людей от смерти и каждый принявший этот дар меняется в образ Сына Божьего проявляя Его характер Его любовь Его дела. Этим самым прославляя Бога на земле иотражая свет всем людям на земле. Ибо Бог сказал :кто зажегши свечу ставит его под стол, разве не ставит его на стол чтоб светил всем. Спасение доступно каждому человеку пока он жив
среди свиней и овцы попадаются, добрые, кроткие, незлобивые, ради них Я благовествую всем вам.
Cегодня просто свинья, а завтра, глядишь Большой Свиньей станет...
Те, кто рассыпают, в душе наверное все-таки надеются : А вдруг и перед свиньями вдруг что-то сверкнет и начнется прозрение и переоценка ценностей.... Ну а вдруг? Да и к тому же сложно определить степень свинства загодя....
надежда:)
Не замечают до тех пор пока не подскользнутся...:)
все не в прок.
Просто, не сразу видно, что люди не хотят принимать Слово Божье, а когда трижды начинал говорить, а человек не понял-надо прекратить Благовествовать. Значит человеку нравится жить со грехом и во грехе и другой жизни он не понимает. Храни вас Господь !!!
Разбиватель! Сердец!
Человек не должен превосходить в святости святого Фому!
Потому что не на каждом написано большими буквами, что он свинья, бывает времени много надо потратить, пока дойдет, вот за это время бисер и сыпется.
а свиньи тоже маскируются, сразу и не заметишь)))
Обстоятельства у людей могут меняться.