Потомками. Точнее, потомком.
Неандертальцем был Авель, а Каин - кроманьонцем. После того, как Бох вздумал потроллить Каина, тот, не поняв шутку юмора, сорвал зло на Авеле. Пришиб братца и, надо полагать, не только пришиб.. .
Бох-то спохватился: где, говорит, брат твой? Чего я, Всевидящий, его не вижу? А Каин (ковыряя щепочкой между зубами) - да хер его знает, свалил куда-то, что ли...
Религия, вера
Я запутался в антропологии. Неандертальцы были потомками или предками Адама?
Это боковая тупиковая ветвь. Подите на сайт антропогенез. ру и поучитесь.
неандертальцем был Адам
с неандерталкой Евой
кроманьонцы их убили съели
вот так причастие и повелось
с неандерталкой Евой
кроманьонцы их убили съели
вот так причастие и повелось
Гульшат Елистратова
А кроманьонцем - Ева?
Неандертальцы вообще не хомо сапиенс - боковая ветвь гоминид, вымерший род конкурентов предков людей.
Гульшат Елистратова
это кроманьонцы вымерший род...
потомками, потому что до Адама не было людей, стало быть неандертальцы - это Каин и Авель.... и то, что один брат убил другого - вполне полуобезьянье поведение.
это был людской зксперимент Творца
В огороде бузина, а в Киеве дядька!
Где Вы видели упоминание об неандертальцах в Коране или в Библии?
И, насколько мне известно, у Адама и предков-то не было. Сиротинушка от рождения.
Связи, правда, были будь здоров...
Ольга Чала
что-то не помогли ему его связи)))
Неандертальцы были уничтожены нами как вражеский вид людей - все до единого. Эта вражда осталась в наших легендах, у европейцев их называли гоблинами, троллями и орками, у нас их называли шурале.
Они не были нашими потомками, генетически мы были несовместимы (находили остатки помесей людей и неандертальцев, но они не давали потомства) . К тому же неандертальцы чаще всего съедали наших предков. Так что их истребление было всё таки неизбежным.
Адамом а. с. был первый человек отличавшийся от неандертальцев по своей природе и наличию сознания (а его реальность доказана полностью генетиками) . Как появился именно человек, наш прямой предок - Адам а. с. , науке до сих пор неизвестно. Есть предположение, что мы стали результатом биотехнологического, генетического скрещивания неандертальцев с инопланетной расой, следы которой находят очень часто в ранней древности (прежде всего следы резки мегалитических гранитов и базальтов некими инструментами недоступными и нашей промышленности) . Об этой расе очень подробно и доказательно говорит путешественник и исследователь Скляров (на Yotube выложено множество его фильмов).
Алсу Айнетдинова
Мы были вполне генетически совместимы.
А тут про то, кто кого съел.
И по "наличию сознания" принципиальных отличий не было.
А Скляров ваш - тоже фигура известная :)
О прочем не пишу - ибо просто чушь...
А тут про то, кто кого съел.
О прочем не пишу - ибо просто чушь...
Алсу Айнетдинова
И за внимание к моему ответу на данный вопрос - отдельное спасибо!
:)))
Но ведь все это предположение. Как правило человеческие предположения часто имеют крах.
Адам был сотворен и общался с Всевышним,
а неандертальцы были атеистами и произошли от обезьян.
Адама вообще не было. это мифический персонаж.
Предками ))))))))))))))))))))))))))))
их не было или они были созданны дьяволом
**aigerim** **kurmangali**
Дьявол тоже творец?
Мозгуехалвканаду.
Потомками