Религия, вера

Атеистам .Почему одни из потомков загадочного предка стали людьми другие обезьянами ?

Виталик Поян
а вот мистер Фейнман говорил) что тот, кто не способен кратко и общедоступно изложить свою мысль/теорию,
тот вообще не понимает о чем говорит
К слову об учебниках)
Интересно, действительно, кто то сможет ответить) мне тоже интересно
Владимир Каманин
Лучший ответ
Rasim Shaxiyev Пупс ,я тебе объясню. Естественный отбор и естественные мутации..мы же обсуждали уже))
Дарья Мызникова старая история про клювы божьих тварей в виде птиц, рассказанная Дарвиным в своей винрарной книжечке, уже не впечатляет? Почему один первопредок вьюрков дал такое огромное многообразие видов с отличающимися ебальцами? любой живой организм обладает двумя фундаментальными особенностями, одна из которых - изменчивость. Приспосабливаясь к различной кормовой базе из группы вьюрков выживали те, у которых клюв больше подходил для перемалывания специфической жратвы на изолированных островах. Благодаря наследованию признаков, закрепленных естественным отбором, возникли отличающиеся от первопредка вьюрки с совершенно новыми клювами. Еще более показательный пример - породы собак. Как из волка - предка домашней собаки - могли получиться сотник пород собак? Про пластичность вида пока забудем, но факт на лицо, и даже самые упоротые осьминоги не станут спорить, что отбор рулит и разруливает в вопросах видообразования.
Первое племя, которое стало хомо сапинсами научилось на костре который возник из за удара молнии мясо жарить стали людьми. Второе, у которого вожак был с дефектом ДНК к познанию разбегались и жрали всяких сырых млекопитающих. Правда один из самцов потом споймал самку из другого племени и совокупился. Отсюда и есть разница. Гены перемешались. Одни умные, другие боятся хрен знает чего.
Племена экваториальной Африки на людей мало похожи, на джипах не ездят, больше обезьян напоминают. Смотрим и видим, как эволюция происходила.
Элана Алиева
Обезьяны живут просто. Едят, размножаются и пытаются доминировать.
Чем обезьянки отличаются от нас? От вас, например. Вы ведь тоже едите, пытаетесь дать потомство, и набрать на Мыле побольше лучших ответиков. И ничего нового вы в этот мир не принесли.
Типичное поведение обезьяны. Вера в человека - это ваш личный миф и сладкая выдумка.
А люди что, не обезьяны что ли? Отряд то один -- приматы.
Ты не прав, люди сотворены Богом, а атеисты, не из предка обезьян, а из самих обезьян. Тяга к скотству, тому подтверждение.
Виола
Только лишь потому, чтобы ты имел возможность задать этот глупый вопрос. Специально так эволюционировали.
В зависимости от условий проживания. Предки людей, предположительно начали осваивать саванну, вот и поумнели. Распрямились для наблюдения (следовательно крупный мозг стало легче носить) ну и т. д.
Правда тяжело было по началу то. 5 млн лет падальщиками промышляли.
Потому что трудились. А те, что молились стали обезьянами. Ещё немного помолишься, Паша, и айда на дерево :)))
Крис Весна
Паша, до чего ж вы, верующие привыкли все получать в готовом виде, вот тебе прямо сейчас на блюдечке с голубой каёмочкой....)) ) А ты почитай, поинтересуйся, в библиотеку сходи, загугли, наконец)))
Inna Carlin
Виталик Поян Ну что в этом плохого ...все ищут короткий путь к истине )))
Биологию в школе вы не учили, это понятно. Сейчас об этом сожалеете - это тоже понятно. Непонятно вот что - данный вопрос является:

1) Попыткой восполнения пробелов в собственных знаниях/образовании?
2) Иронией над пробелами в собственных знаниях/образовании?
Соня Никитина
Прочитай ты, наконец, учебник - там всё просто описано.
забей на это и в учебнике даже ТЭ не читай - мы вообще с другой планеты прилетели...)))
А почему кит является китом, а бегемот является бегемотом?? ? Они очень близки у них как и у нас с обезьянами был близкий потомок. Просто пути разошлись эволюция порождает новые виды иногда они делятся! А вообще почитайте литературу, никогда не помешают дополнительные знания!)
Maksud Wing Chun
"А вы полагаете, что произошли от обезьяны по линии дедушки или бабушки? " - епископ Оксфордский Вильберфорс во время спора с биологом-эволюционистом Томасом Гексли (соратник Дарвина)