Религия, вера
Неандертальцы тоже потомки Адама?
это вырожденцы,. которые выродились в дикарей. Это всегда сопутствовало тем цвилизации, которые пренебрегали Богом.
Хаджи Камалов
А Хомо хабилисы это кто?
Полина Кириченко
Это тот случай, когда ник полностью соответствует владельцу
Наша цивилизация по счёту седьмая на Земле.
Адам имеет отношение только к современной последней седьмой цивилизации.
Поэтому другие цивилизации имеют других прародителей.
Как пример Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея.
Наиболее известный представитель Атлантов - Тот Гермес, автор известных "Изумрудных скрижалей" которые гораздо старше Адама.
вот так!
Руслан Акишев
Вы в курсе что эти цивилизации выдумали?
Есть ещё одна из той же серии - арийцы.
Wada Вада
Откуда эти сведения?
Неандертальцев не было.
Wada Вада
Как не было, ежели они были?)
Не знаю кто такая Лилит,, но неандертальцы и сейчас есть, разных расс люди, адаптация к местности

Лилит персонаж не библейский. Все люди потомки Адама и Евы.
А неандертальцы были, как сегодня установлено, вымершей расой людей. Два крупных американских антрополога, доктора В. Страус и А. Кав образно писали так: "если было бы возможно воскресить неандертальца и отправить его в Нью-Йоркскую подземку — предварительно отмыв, побрив и одев его в современную одежду, то едва ли он привлек бы больше внимания, чем прочие ее обитатели".
Руслан Акишев
А Хомо хабилисы от кого произошли?
Адама выдумали.
А неандертальцы это параллельная ветвь человечества.
Татьяна Барахтаева
неандертальцев придумали и вы не проверяли. но вас зомбировали и теперь вы с пеной у рта будете доказывать чепуху и демагогия не заканчивается у вас.
И нидерландцы тоже.
Лилит - выдуманный персонаж. Всё человечество произошло от Ноя и его семьи после всемирного потопа.
Wada Вада
А хоббиты от кого?
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
4.1 Люди! Бойтесь Господа вашего, который сотворил вас в одном человеке; от него сотворил супругу ему, а от их двоих размножив мужчин и женщин, расселял их по земле. Чтите Бога, которым вы упрашиваете друг друга, также и утробы, вас носившие. Бог - страж над вами.
Хаджи Камалов
Эти слова были сказаны таким же людям как мы - Хомо сапиенсам.
А кем были Хомо хабилисы, живших 2.5 миллиона лет назад?
Нет, они к другой ветви относятся в появлении.