Религия, вера

Подходит ли приведённый стих к фото ?+

"Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут». "(Иеремия 10:4,5)
Shohsanam Azimova
Даже смешно с ответами.... "есть глаза, но не видят"....или не хотят видеть очевидного.
Конечно, подходит стих к иконам, крестам и к другим идолам.
Дашуля Зайцева
Лучший ответ
Оксана Грибова Пророки запрещают только делать изображения "других богов". Но на каком же основании следует слова, обличающие изображения языческих богов, считать верными и по отношению к изображениям Христа? Надлежит "отличать священное от несвященного и нечистое от чистого" (Лев. 10, 10). Есть "скиния Давида" (см. Деян. 15, 16) и "скиния Молоха" (см. Деян. 7, 43); есть "чаша Господня" и "чаша бесовская", "трапеза Господня" и "трапеза бесовская" (см. 1 Кор. 10, 21). И если у язычников есть свои мистерии и свои "чаши" - из этого никак не следует, что христианам надо отказаться от Чаши Христовой. Из того факта, что у язычников есть свои священные книги (например, Веды), никак не следует, что нам надо отказаться от Библии. Также и наличие языческих идолов (и отвержение их пророками) не есть аргумент против христианских изображений.
Прям как мусульмане уселись.
Я без мата не могу ответить. Извините!
Не подходит. Дело вот в чем. Если ты не творишь добро, то ты автоматически творишь зло. Нет промежуточной точки. Кто не со Мной, тот против Меня. А в стихе написано не так. Облом.
Елена Маслова
Они как пугало на огуречном поле,
Я сажаю алюминиевые огурцы, ага, на брезентовом поле...
Sergej Isajev
Нет не подходит. Совсем не подходит.
Сергей Ющук
Добрыня Никитич колет колет
Кирилл Колосветов Исход 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.

Псалом 115:2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог?»
3 Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
я б лучше сочинил ))
Нет.

Это в вашей секте идол украшают американским золотом.

А православные христиане поклоняются Богу Истинному.
Конечно. И ещё много других подходит.
Пс. 113:12—16, СП (115:4—8 в НМ) : «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» .

Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого» .

Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Про100 Надя *
Опять повторяешься. . не надоело?
Стадо грешных дур на выгуле.
Равнение на задницу впереди ползущей!
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве - масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Для собственных грядущих поколений.

Известный черт с фамилией Черток -
Агент из Рая - ночью, внеурочно
Отстукал в Рай: в Аду черт знает что, -
Что точно - он, Черток, не знает точно.

Еще ввернул тревожную строку
Для шефа всех лазутчиков Амура:
"Я в ужасе, - сам Дьявол начеку,
И крайне ненадежна агентура".

Тем временем в Аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада, -
Влез на трибуну, плакал и загнул:
"Рай, только рай - спасение для Ада! "

Рыдали черти и кричали: "Да!
Мы рай в родной построим Преисподней!
Даешь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня! "

"Ну что ж, вперед! А я вас поведу! -
Закончил Дьявол. - С богом! Побежали! "
И задрожали грешники в Аду,
И ангелы в Раю затрепетали.

И ангелы толпой пошли к Нему -
К тому, который видит все и знает, -
А он сказал: "Мне плевать на тьму! " -
И заявил, что многих расстреляет.

Что Дьявол - провокатор и кретин,
Его возня и крики - все не ново, -
Что ангелы - ублюдки, как один
И что Черток давно перевербован.

"Не Рай кругом, а подлинный бедлам, -
Спущусь на землю - там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям -
Пускай меня вторично распинают!.. "

И он спустился. Кто он? Где живет?. .
Но как-то раз узрели прихожане -
На паперти у церкви нищий пьет,
"Я Бог, - кричит, - даешь на пропитанье! "

Конец печален (плачьте, стар и млад, -
Что перед этим всем сожженье Трои? )
Давно уже в Раю не рай, а ад, -
Но рай чертей в Аду зато построен!