Религия, вера

Как через Церковь сделалась известной многоразличная мудрость Божья?Для понимания привел стихи внутри

Алексей Slim-Shady
Вера - это осуществление ожидаемого, то есть реальное внутреннее ощущение осуществившегося.
Он -Христос-Мессия-Мошиах в переводе с иврита означает "вытаскивающий", то есть некое внутреннее духовное качество, вытаскивающее человека из ощущения ограниченной смертью жизни в ощущение бесконечной, вечной и совершенной жизни, присущей Творцу. А поскольку нет никого, кроме Него, и Он - Один, Единый и Единственный, поэтому человек должен реально ощутить, что все человечество - это одна единая живая система, называемая телом Христовым или Церковью (собранием святых) , где каждый ощущает себя неотъемлемой частью всех и каждого и каждого ощущает своей неотъемлемой частью. И только данное состояние позволяет быть в подобии со своим Единым Источником и сказать, что "Я и Отец - одно".
Евгений Сковородников
Лучший ответ
Сдохнуть во имя Нечто.. ну а там может лет и через 100 присвоят, а может и нет)))))))))
Перепродажа краденного.
все церкви Христовы разные: каждая грань алмаза сверкает по-своему. Премудрость Божия состоит в том, что каждый по благодати ходит туда, где Бог открывается для человека в полноте Своего бытия
Духом Святым
Ну это апостол так хотел, чтобы она сделалась известной, но она не сделалась или всё трачено и искажено. Потому что тот бардак, который ныне выдают церкви - никак не похоже на мудрость, скорее это безумие.
Ев
Евгения
Это ложное утверждение, а не вопрос.
Я не знаю специальных церковных постановлений на эту тему, но знаю, что все думающие православные христиане эту бредовую идею отвергают. Я не знаю ни одного приличного и уважаемого православного христианина, который бы её разделял.